Треугольный сад

Парки, скверы, площади
Благодаря свободной зоне wi-fi и удобным лавочкам со столешницей для работы за ноутбуком, площадка может использоваться не только для отдыха, но и для учёбы, проведения семинаров и презентаций проектов. В благоустройстве территории будут использованы
Адрес: Ленина, 15

Расписание


Возможны изменения в расписании. Уточняйте по телефонам администраторов.
Вся афиша на сегодня

ТРЕУГОЛЬНЫЙ САД - новый архитектурный проект в Вологде
Проектная команда:
Вера Смирнова - куратор;
Лиза Апциаури, Настя Колтакова, Ксюша Михайлова - студенты-архитекторы

Большинство современных университетов имеют благоустроенные открытые пространства для отдыха и общения студентов. Это важный признак современного подхода к процессу обучения.

Первое такое пространство в Вологде появится у Технического университета, между 5-м корпусом и Городским Домом Культуры на улице Ленина. Сейчас это место представляет собой неухоженный пустырь, ранее на котором располагалось кафе «Мороженое». Тем не менее, это пространство имеет большой потенциал: «зажатое» между стихийно возникшими пешеходными тропами оно образует «зелёный треугольник», который защищён от шума улицы Ленина двумя молодыми елями, а от парковки у столовой – большой раскидистой берёзой.

Созданное пространство, представляет собой деревянный ландшафт, сохраняющий сложившиеся пешеходные тропы. Деревянное мощение перетекает из длинной скамьи для временного ожидания в лежаки с высокими спинками, на которых можно будет отдыхать между лекциями в тени елей.

Благодаря свободной зоне wi-fi и удобным лавочкам со столешницей для работы за ноутбуком, площадка может использоваться не только для отдыха, но и для учёбы, проведения семинаров и презентаций проектов. В благоустройстве территории будут использованы простые натуральные материалы: деревянная обрешётка, галька, трава.

Треугольный сад на карте