Записки филантропа

28 июн 18, 21:42
Общественный туалет в Вологде. Обзор открывшегося туалета на улице Мира

Как уже сообщалось практически во всех СМИ Вологды, в Вологде произошло настоящее событие. В центре города открылся платный общественный туалет, в котором, заплатив по 20 рублей с носа, могут одновременно справлять свои потребности до 50 жителей города и его гостей. Очень захотелось посетить это заведение и использовать его не по назначению. То есть - сделать обзор. Представляю его вам. Прошу прощения за качество фото. Картинки кликабельны.

1. Как сообщалось, заведение расположилось в подземном помещении, рядом с магазином "Детский мир". Оно давно уже было заброшенным, ранее использовалось под торговлю, но теперь, говорилось, что коммерсанты его полностью отремонтировали и преобразили. Однако издалека казалось, что это не так.




2. Впрочем, вблизи все выглядит отлично. Есть даже механизмы для инвалидов. Работоспособность не проверял.







3. Стоимость посещения действительно 20 рублей. На входе стоит кассовый аппарат (наверное онлайн - с отправкой чеков на мобильный телефон. Сейчас других нельзя). Женщина посетовала, что расплачиваюсь бумажкой в 50 рублей, но положенную сдачу выдала.




4. Внутри оказалось гораздо больше отделений. Есть помещение для женщин с детьми и инвалидов (интересно, какого пола!).




5. Для обычных женщин и мужчин тоже все имеется.






6. Хотя обзор предполагает полное тестирование, зайти осмелился лишь в отделение для мужчин. На входе - несколько раковин. Зашедшие мелкая рота или крупный взвод должны мыть руки по очереди. И вытирать их бумажными полотенцами, которые имелись в наличии.




7. За стенкой - ряды писсуаров.




8. И кабинок для тех, кто желает, чтобы 20 рублей были потрачены не зря.




9. Сколько было народу? После меня через кассу прошли еще две женщины. Больше никого не было. Лишь уборщица проследовала вытирать пыль с блестящей плитки рядом с раковинами в мужское отделение.

10. Для тех, кто пришел не один, в коридоре установлено мягкое кресло (сфотографировал, но фото получилось совсем неудачное. Уж поверьте на слово). Можно посидеть, отдохнуть, подождать.

Вывод - годное заведение. Будем надеяться, что дорогие онлайн-кассы и многочисленный персонал не дадут ему слиться.

Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии