Записки филантропа

29 июн 18, 22:06
Кассы самообслуживания в гипермаркете Лента в Вологде. Обзор и отзыв

Сегодня довелось протестировать кассу самообслуживания в Ленте. Покупал мороженое. Общий вердикт - профессия "кассир" однозначно вымрет.

1. Представляет собой эта касса следующий агрегат:




Стол со сканером, экран, стол для упаковки.

2. В общем-то все просто - заходишь в специальную область где стоят кассы, достаешь из тележки или корзины по одному товары, сканируешь на столе и на экране видишь то, что ты только что сканировал.




На картинке сверху все сложно на экране кассы, на самом деле там просто список товаров.

3. В итоге нажимаешь "ОК", выбираешь метод оплаты и платишь. Картой или наличкой. В итоге печатается чек, с которым выходишь наружу.




4. Единственная возникшая проблема - после сканирования мороженого захотел сосканировать карту Ленты. Ведь с ней мороженка должна была стать вдвое дешевле (брал по акции!). Однако карта сканировать не хотела. После очередной попытки аппарат произнес фразу что-то вроде "Переместите товар в зону упаковки". А потом ее повторил. Оказалось - что хотя вроде бы мороженое не мешало сканировать карту, его поблизости не должно было быть вообще. А следовало вообще снять со стола. И тогда карта (или следующий товар) сканируются без проблем.

5. В общем, профессию кассира можно вычеркивать. Понятно, что пенсионеры не будут пользоваться автоматами. Но завтра пользоваться кассой научатся 50-летние, а затем они станут 60-летними и так далее, и уже некому будет общаться с тетенькой-кассиром, которому скаредные буржуи не захотят заплатить его 15 тысяч зарплаты, плюс отчисления с нее в фонды. Плюс отпускные.



Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии