Реми ЖЮССЕЛЬМ (гитара, Франция) на сцене вологодской филармонии 10 апреля

Концерты
18+

Архивное событие 2013 года

В 2013 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 10 апреля в 18:00

Вся афиша на сегодня


Сегодня это один из самых успешных молодых гитаристов Европы. Международная пресса отмечает в харизматичной игре Реми Жюссельма «феноменальное соединение старого и нового, традиции и новаторства».

Победитель нескольких международ-ных состязаний, включая престижный конкурс в Бельгии Printemps de la Guitare, активно гастролирует в Европе, странах Азии и США. Жюссельм интересуется русской культурой, признается, что на формирование его музыкантской личности повлияли произведения Игоря Стравинского.

Программа концерта имеет свою интригу. Ее начало будет дважды французским: обработки французских песен современного французского композитора, джазового и классического гитариста-виртуоза Роланда Дьенса. Затем погружение в средневековую Испанию: сочинения Луиса де Нарваэса, жившего на рубеже XVI века. Потом снова Испания, но век XX: Мануэль де Фалья и Хоакин Родриго. Второе отделение концерта гитарист посвящает Бразилии, в музыке которой переплетаются классика и джаз: прелюдии Вила-Лобоса, экспрессивные композиции Эгберто Гисмонти и Марко Перейра, овеянные ритмами самбы и босса-новы, взрывной «Этюд с ударными» авангардиста Артура Кампеллы.

Цена билета: 250 - 400 руб.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии