Победители I Международного музыкального турнира TEREM CROSSOVER (Санкт-Петербург, 2010 г.) ансамбль «ХИДЭ-ХИДЭ» (Япония).

Концерты
18+

Архивное событие 2011 года

В 2011 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 4 апреля в 18:00

Вся афиша на сегодня


Победители I Международного музыкального турнира TEREM CROSSOVER (Санкт-Петербург, 2010 г.) ансамбль «ХИДЭ-ХИДЭ» (Япония).
В марте 2010 года в Санкт-Петербурге прошел I Международный музыкальный турнир TEREM CROSSOVER, ставший беспрецедентным событием в мировом музыкальном сообществе и подтвердивший статус Северной столицы России как одного из ведущих культурных центров мира. В турнире приняли участие более 100 самобытных коллективов из 23 стран мира. В результате напряженной борьбы, за которой на протяжении недели следил весь Петербург, Первую премию с триумфом завоевал ансамбль из Японии – «ХИДЭ-ХИДЭ». Он же стал обладателем Специального приза, учрежденного Союзом Концертных Организаций России – сертификата на серию концертов в городах России в сезоне 2010-2011.
Предлагаем Вам стать одними из тех, кому выпадет честь принять на своей сцене самый перспективный молодой коллектив Японии: «ХИДЭ-ХИДЭ» ХИДЭКИ Оноуэ (сямисэн) КАМИМУРА Сюхей (фортепиано) ХИДЭКИ Исигаки (сякухати) Ансамбль «ХИДЭ-ХИДЭ» – уникальное явление в музыкальной жизни Японии.
Появившись в 2007 году, он ярко дебютировал сольным диском, выпущенным компанией Sony Music Direct. В том же году молодая группа проехала с триумфальными гастролями по 62 городам Японии, дав в общей сложности более 170 выступлений на различных сценических площадках. Сочетая в своей игре лучшие черты многовековых традиций японской музыки с редким талантом и профессионализмом, музыканты исполняют произведения японской и мировой классики в собственной аранжировке. Будучи мастерами игры на экзотических для европейского слуха инструментах – бамбуковой флейте сякухати и японской лютне сямисен, в сопровождении фортепиано, - они покоряют сердца слушателей глубокой искренностью исполнения в сочетании с мощной энергетикой, исходящей во время их живого выступления. Большое будущее коллективу пророчат многочисленные отзывы в японской и международной прессе, называющие «ХИДЭ-ХИДЭ» «свежим дыханием» в японской музыке, «идеальным образцом гармоничного сочетания стилей», «Кроссовером XXI века» и т.п. Особое место в творчестве ансамбля занимает альбом аранжировок композитора Микаэла Таривердиева, тонкая и изысканная мелодическая ткань произведений которого обретает в исполнении традиционных японских инструментов новые грани неповторимой привлекательности и актуальности. Уникальная исполнительская манера, безупречный вкус и современный музыкальный язык, - все это позволило «ХИДЭ-ХИДЭ» с огромным успехом одержать победу на Первом Международном музыкальном турнире TEREM CROSSOVER, сделав мощный рывок в дальнейшей музыкальной карьере.

В программе: собственные аранжировки классических произведений, а также произведений М. Таривердиева.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии