Концерт Дмитрий Мулыгин (группа Ворон Кутха) 22 марта в Доме Актера

Концерты
18+

Архивное событие 2013 года

В 2013 году

Кафе "Актеры" 22 марта в 19:00

Вся афиша на сегодня


Группа ВОРОН КУТХА появилась на свет весной 1993 года в городе Туле. Название принадлежит автору песен, их исполнителю и главному человеку в группе Дмитрию Мулыгину, а взято оно было из одноименной книжки-сборника сказок народов Севера.
Сложность и непривычность звучания названия поначалу несколько напрягает человека непосвященного, потому необходимо пояснить, что ВОРОН в мифологии народов Сибири и Северной Америки является ключевым действующим персонажем, отцом-демиургом и первопредком.

Группа "Ворон Кутха" - группа для всех, кто любит всё живое: живую природу, живой язык, живой звук, живые песни.

ВОРОН КУТХА - удивительное сочетание мудрёного творчества и простоты личного общения. Не раз играли с Леонидом Федоровым, записали альбом в Бельгии, в Питере их пишет и выпускает сам Тропилло…

Родом из Тульской глубинки, весёлые носители настоящего российского евразийского фольклора, в котором нет места бестолковым толпам ряженых с их суетливой модой на всевозможнную этнику.

Зато есть песни: сказочные, корневистые, грозные и красивые, как буйно заросшее цветами и травами поле, хорошо спетые, с незаёмной русской удалью.
Смысл явно ощущается, но он не очевиден. В руки не дается. Поэзия дикая, не прирученная, вольная, дерзкая...

От залихватского дремучего рокового звука буквально веет сырым черноземом, вешними талыми водами, ветрами цветущих степей. Сами музыканты окрестили свой стиль просто, ясно и изящно – скоморок…


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии