Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ (гитара, Нижний Новгород) с концертом в Филармонии 8 февраля

Концерты
18+

Архивное событие 2013 года

В 2013 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 8 февраля в 18:00

Вся афиша на сегодня


Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы родился в Баку, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Начал учиться игре на классической гитаре в возрасте 11 лет. С отличием окончил Нижегородскую консерваторию, поступил в аспирантуру.

Завоевал более двадцати наград на конкурсах в России, Испании, Франции, Италия, Португалия, Польша. Для Р. Мамедкулиева был специально написан ряд произведений современными композиторами, в том числе Концерт №3 «Антони» для гитары с симфоническим оркестром Филиппа Лемэгра, премьера которого состоялась в апреле текущего года в рамках 20-го гитарного фестиваля в городе Антони (Франция.Гитара, интимный по своему характеру инструмент, в руках Мамедкулиева способна передать всю гамму человеческих переживаний, философскую глубину монументальных сочинений.

В 2012 году Ровшан Мамедкулиев стал победителем одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре - XXX Международного конкурса GFA (Guitar Foundation of America) (Чарльстон, США); выступил с сольным концертом в Нью-Йорке в Карнеги - холле, совершил гастрольный тур по городам Германии и Испании, сделал запись компакт-диска на студии Naxos в Канаде. В сезон 2013 - 2014 музыканту предстоят большие гастроли по городам США, Канады, Мексики, Южной Америки и Китая.

1 отделение.

И.С.Бах. Партита №2 d-moll (BWV 1004):

Аллеманда

Куранта

Сарабанда

Жига

Чакона

Мигель Льобет. Фолия (Вариации на тему Ф.Сора), op.15

2 отделение.

Франциско Таррега. Арабское каприччио (серенада)

Фикрет Амиров.Шесть миниатюр (Баллада, Ашугская, Лирический Танец, На охоте, Ноктюрн, Токката) (переложение Ровшана Мамедкулиева)

Сергей Руднев. Ивушка

Хоакин Турина. Севильяна (Фантазия), op.29

Лео Брауэр. Соната:

"Фанданго и Болеро"

"Сарабанда Скрябина"

"Токката Паскуини"

Цена билета: 170 - 280 руб.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии