Балетный проект «Черный лебедь» 15 февраля

Спектакли
18+



«Черный лебедь» - это необычное балетное действо, которое в двух актах объединит классический дивертисмент и современную хореографию, проект, включающий в себя три вида искусств – балет, оперу и поэзию.

«Название проекта посвящено участнице этого роскошного представления — темнокожей африканской балерине из Йоханнесбурга Кейти Фетла. Это первый в мире „Черный лебедь“. Художественным руководителем и режиссером «Черного лебедя» стал Руслан Нуртдинов.

Помимо Кейти Фетла, в «Черном лебеде» заняты солисты «Кремлевского балета» и Большого театра, Мариинского и Михайловского театров, солист классического балета Турисо Магонгуа (Йоханнесбург, ЮАР) а также оперная дива Лариса Ахметова (меццо-сопрано).

Первое отделение будет полностью посвящено теме любви и верности. Любителям балета представится уникальный шанс увидеть классического «Умирающего лебедя» в исполнении темнокожей балерины. Вторым «Черным лебедем» станет Турисо Магонгуа, вместе с которым Кейти Фетла исполнит новое произведение под названием «Лебединая верность».

Во втором отделении солисты ведущих театров России и ЮАР исполнят фрагменты из классических балетов, а Лариса Ахметова — арии из любимых опер.

Цена билета: 500 — 1500 руб.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии