Мелодии белых ночей. Вологодская Филармония, 29 января

Концерты
18+

Архивное событие 2013 года

В 2013 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 29 января в 18:00

Вся афиша на сегодня


Альберт ЖАЛИЛОВ (бас-баритон, Санкт-Петербург), Дина КАМИНСКАЯ (фортепиано, Санкт-Петербург). Романсы, лирические песни, музыка кино.

Альберт Жалилов в свои 26 лет – уже явление в музыке. В его творческой биографии - фестиваль французской песни «Bonne Chanson», Первый Всероссийский конкурс артистов эстрады и Международный телевизионный конкурс «Народный артист-2». Альберт Жалилов – лауреат Всероссийского конкурса «Весна Романса», Международного конкурса исполнителей романса им. Изабеллы Юрьевой, Международного конкурса «Гран-при Санкт-Петербурга», Международного фестиваля «Балтийское созвездие». В апреле 2012 он стал победителем VII международного конкурса русской песни в Лондоне. В юности перед ним стоял выбор карьеры: Альберт с медалью окончил гимназию и с красным дипломом - юридический факультет, но победила Музыка.

Благодаря сильному, красивому, редкому вокалу музыкальные критики называют Альберта Жалилова «вторым Магомаевым». По словам певца, «он будет счастлив достичь таких же вершин мастерства, как и этот великий исполнитель». В 2012 году под руководством известного театрального и оперного режиссера Вадима Милкова был создан моноспектакль о жизни Муслима Магомаева. Альберт играет великого певца в молодости и в контексте постановки исполняет арии и песни из репертуара мастера.

Самые лестные сравнения не помешали молодому артисту сформировать индивидуальный стиль, не останавливаться, а уверенно идти вперед, совершенствуя вокал и получая призы и награды на конкурсах. В программе концерта прозвучат песни композиторов, чье творчество неразрывно связано с Петербургом: Андрея Петрова, Исаака Шварца и Валерия Гаврилина, которому Андрей Жалилов посвящает свой концерт в Вологде.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии