Дуэт для голоса с оркестром, или причуды камерных музыкантов. Концерт Камерного оркестра Филармонии 26 января

Концерты
18+

Архивное событие 2013 года

В 2013 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 26 января в 16:00

Вся афиша на сегодня


Итальянцы, создатели стиля «bel canto», что означает нежную, гибкую мелодию, господствовали над всеми оперными театрами и музыкальными салонами Европы в течение трёх веков!

В эту эпоху Италия обладала удивительной притягательной силой. Шедевры оперной и инструментальной музыки, созданные Вивальди, Монтеверди, Скарлатти, очаровывали людей своей красотой и эмоциональностью. Развитие оперной драматургии, оркестровой красочности, мелодичного, ариозного изложения сделало оперу самым ярким и популярным жанром барокко и классицизма. Именно итальянцы сделали королевами оперных театров сопрано, которые в неподражаемых пассажах и вокальных фиоритурах соперничают с соловьями.

Великий Гендель, оперный реформатор Глюк, гениальный Моцарт — все они учились и получили признание своего таланта в оперной «alma mater» — Италии. Они, влюблённые в мир итальянской оперы, стали создателями национальных оперных традиций, новых направлений в этом прекрасном жанре.

Светлана Колесникова (лирико-колоратурного сопрано) имеет широкий диапазон вокального репертуара: музыка барокко, русская и европейская классика, современные мюзиклы. Певица хорошо чувствует и передает стилистику композиторов разных эпох и жанров.

26 января в исполнении Светланы Колесниковой и Камерного оркестра прозвучат оперные арии, увертюры и дивертисменты Вивальди, Пёрселла, Глюка, Моцарта.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии