Вера Добролюбова (сопрано, Ярославль) "Все о любви"

Концерты
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 7 декабря в 18:00

Вся афиша на сегодня


Солистка Ярославской филармонии Вера Добролюбова является лауреатом Международного конкурса вокалистов им. Марии Каллас в Афинах; Международного конкурса вокалистов Королевы Елизаветы Бельгийской в Брюсселе, удостоена звания "лауреат премии Фонда Ирины Архиповой".

Она пела на сцене Большого театра в Москве, Большого концертного зала "Атенеум" в Греции, Королевского оперного театра в Льеже (Бельгия).

Популярные романсы и песни в ее исполнении сохраняют задушевность и лиризм, приобретая драматизм и психологическую глубину.

В концерте прозвучат знаменитые романсы - «Утро туманное», «Дремлют плакучие ивы»; проникновенные романсы Петра Булахова «Не пробуждай воспоминаний», «Свидание», «Не хочу». Подарком для вологжан станут романсы Николая Зубова. На рубеже XIX-XX веков ноты с его произведениями издавались гигантскими тиражами, в 5-10 раз превышавшими тиражи классической музыки. Н. Зубов принадлежал к старинному вологодскому дворянскому роду. Он не имел профессионального музыкального образования, но по свидетельству современников, был удивительно талантлив, имел превосходную память и всё, что слышал, мог сразу сыграть "на слух", спеть любую мелодию из многих опер, а свои сочинения исполнял на рояле наизусть, и его товарищи записывали их нотными знаками. Жизнь его была освещена глубоким чувством к несравненной звезде эстрады Анастасии Вяльцевой. Ей композитор посвятил многие свои сочинения, и лучшие из них - «Под чарующей лаской твоею», «Уходи», «Побудь со мной»,


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии