Заседание клуба любителей искусства

Вечера. Встречи
18+



Презентация новой книги «Дипломатический корпус» вологодского писателя-краеведа, кандидата исторических наук Александра Быкова.

В своей книге исследователь показывает события русской революции сквозь призму восприятия иностранных дипломатов. Действие романа начинается в послереволюционном Петрограде в конце 1917 года, затем, вместе с отъездом Дипломатического корпуса из бывшей столицы, распространяется на другие города и области бывшей империи от Финляндии до Москвы, от Вологды до Мурманска и Архангельска. В произведении фигурируют реальные исторические лица под своими настоящими именами. Почти все события, изложенные в произведении, происходили в действительности.

Также в программе вечера примет участие струнный квартет под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина. В Большом зале областной библиотеки прозвучат гимны стран Антанты, и концертная музыка Европы начала XX века.

Добавим, что Александр Быков - кандидат исторических наук, член Вологодского союза писателей и краеведов, один из ведущих российских специалистов по нумизматике, этнографии, издатель, основатель первого в России частного музея политической истории «Музей дипломатического корпуса», автор множества научных статей, книг, научно-популярных изданий.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии