Выставка произведений московского художника Лии Павловой «Прогулки по Вологде и городам Европы».

Выставки
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Картинная галерея в Центральном выставочном зале (нижний зал) C 22 сентября по 14 октября
Картинная галерея Открытие выставки 21 сентября в 17:00

Вся афиша на сегодня


На выставке представлено 70 произведений: графика, акварель, рисунок, офорт.

Лия Иосифовна Павлова родилась в Баку.
Окончила архитектурный факультет Азербайджанского политехнического института в 1959 году, где училась живописи, рисунку и гравюре у таких педагогов, как Анатолий Горчаков, Наталия Берг, Гусейн Аликперов.

Сегодня Лия Павлова – профессиональный архитектор, профессор кафедры архитектуры гражданских и промышленных зданий в Московском государственном строительном университете, член Московского союза художников.

Последние годы открыли возможность для реализации интересных проектов, что позволяет архитектору Лии Павловой сочетать педагогическую деятельность со строительной практикой. Но полную свободу и счастье творчества дает ей искусство графики – акварели, рисунки, офорты.

В ее работах отразилась накопленная человечеством культура и восхищенный взгляд на нее. Путешествуя по миру, художник рисует прекрасные памятники архитектуры, города и просто жизнь. Ее композиции исключительно самобытны, каждая из них утверждает и представляет свое оригинальное видение, характер места и его колористику.

Список выставок Лии Павловой включает десятки крупных выставочных залов в России и за рубежом. Каждая новая работа – это новый виток в творчестве, каждая выставка – шаг к достижению мастерства.

Открытие выставки 21 сентября 2012 года в 17.00 в Центральном выставочном зале Вологодской областной картинной галереи.

Выставка будет работать до 14 октября 2012 года в Центральном выставочном зале (нижний зал) по адресу: Кремлевская площадь, 3.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии