Кубок России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPC/AWPC в Вологде, 09-11 ноября 2012 года

Спорт и физкультура
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Дворец спорта Вологда C 9 по 11 сентября в 9:00

Вся афиша на сегодня




Добавьте отзыв!
Положение
Открытый Кубок России 2012 года по пауэрлифтингу , жиму лежа и становой тяге среди мужчин и женщин версия WPC/AWPC, а также по жиму лежа без экипировки среди спортсменов ПОДА, версия WPC.
1. Цели и задачи
- Выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий до ЭЛИТЫ AWPC/WPC
- Фиксирование рекордов России, Европы и Мира по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лёжа (по становой тяге и дивизионам однослойной экипировки рекорды будут сформированы по итогам 2012 года).
- Выявление сильнейшей команды России
- Сплочение спортсменов в регионах, формирование команды и воспитание чувства коллективизма и командного духа
- Пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди граждан Российской Федерации
- Пропаганда здорового образа жизни

2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляет федерация пауэрлифтинга Вологодской области WPC/AWPC.

3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 9-11 ноября 2012 года по адресу: город Вологда, улица Маршала Конева, дом 2, корпус «В», дворец спорта «Вологда».
Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 28 октября на сайте http://russia.power35.ru

4. Регламент, судейство и допинг-контроль
Соревнования проводятся по международным правилам AWPC/WPC.
Соревнования проводятся: Жим лежа: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.
Пауэрлифтинг: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.
Тяга становая: без экипировки, в экипировке.
К судейству допускаются только лицензированные судьи AWPC/WPC.
10 % спортсменов дивизиона AWPC в обязательном порядке тестируются на применение допинга.
Главный судья соревнований – Длужневский С.С. Председатель апелляционного жюри – Умеренкова Ю.Н.

5. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и получившие допуск врача. Экипировка участников согласно международных правил AWPC/WPC.

6. Награждение
Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами.
Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин, юношей, юниоров и ветеранов по формуле Глосбреннера в пауэрлифтинге, жиме лёжа и становой тяге.
Победители абсолютного первенства в открытой возрастной группе награждаются большими памятными Кубками и дипломами. Призеры абсолютного первенства награждаются дипломами.
Победители абсолютного первенства среди женщин, юношей, юниоров и ветеранов награждаются малыми кубками и дипломами. Призеры абсолютного первенства в указанных возрастных группах награждаются дипломами.
Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

7.Заявки и взносы
Предварительные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 22 октября 2012 (включительно) посредством онлайн регистрационной формы на сайте: http://russia.power35.ru
Для дивизиона WPC за одиночное выступление установлен стартовый взнос в размере 2000 рублей.
За сдвоенное выступление 3750 рублей. Далее плюс 1500 рублей за номинацию.
Стартовый взнос для юношей 13-17 лет и ветеранов от 60 лет и старше составляет 1500 рублей. За сдвоенное выступление 2750 рублей. Далее плюс 1000 рублей за номинацию.
Для дивизиона AWPC установлен стартовый взнос в том же размере плюс 600 рублей на проведение выборочного допинг контроля.
Для спортсменов ПОДА первой и второй группы инвалидности стартовый взнос отсутствует, с условием выступления только в одном дивизионе.
Для третьей группы инвалидности спортсменов ПОДА установлен стартовый взнос в размере 1500 рублей, с условием выступления только в одном дивизионе.
Участники, несвоевременно подавшие предварительные заявки, или не подавшие их, облагаются штрафом в размере 750 руб.

8. Регистрация нормативов
Для оформления разрядной книжки необходимо иметь одну фотографию размером 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте проведения соревнований.
Для присвоения норматива МС, МСМК и Элита WPC необходимо иметь две фотографии размером 3х4см, заполнить предоставленный бланк и отправить его Устинову Ю.В. по указанному в бланке адресу.
Норматив МС, МСМК и Элита AWPC присваивается при обязательном прохождении допинг контроля. В случае если спортсмен не попадает на выборочный допинг контроль, по желанию можно самостоятельно оплатить процедуру допинг контроля в размере 6000 рублей.

9. Финансирование
Расходы по проведению соревнований берёт на себя федерация пауэрлифтинга Вологодской области WPC/AWPC, используя привлечённые средства спонсоров и стартовые взносы участников.
Расходы по командированию, размещению и питанию участников и их тренеров берут на себя командирующие организации или сами участники.

10. Контактная информация
Длужневский Сергей Сергеевич – организатор, телефон +7 (911) 545-55-30,
Новиков Степан Викторович – организатор, телефон +7 (911) 514-77-74
E-mail: wpcvologda@yandex.ru

Отзывы и комментарии