"Городский цветы". Финал конкурса «Цветущий город».

Праздники
18+



Торжественное закрытие самого красивого социального проекта этого лета — конкурса «Цветущий город» — состоится на бульваре по улице Ильюшина.

На мероприятии будут подведены итоги конкурса «Цветущий город», победители будут награждены призами и ценными подарками.

Для жителей и гостей города Вологды праздничная программа пройдёт на двух площадках. На главной сцене, размещённой на улице Ильюшина, за самолетом, состоится торжественное награждение победителей проекта «Цветущий город». Глава города Вологды Евгений Шулепов лично поздравит участников конкурса. Победители и самые активные цветоводы получат дипломы и ценные подарки.

Напомним, среди призов более 20 наименований: нетбук, хлебопечь, набор посуды, малые формы для детских игровых площадок, моющий пылесос. Перед жителями и гостями города выступят творческие коллективы Вологды.

Со второй сцены посетители праздника смогут услышать истории, литературные зарисовки, легенды о цветах. Также пройдёт конкурс детских рисунков «Городские цветы». Каждый гость праздника сможет проголосовать за понравившуюся работу.

В рамках мероприятия на территории всего бульвара по улице Ильюшина планируется проведение выставки-ярмарки цветочных и садоводческих предприятий и организаций города, районов Вологодской области и представителей других регионов.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по флористике, народному творчеству. На бульваре пройдёт выставка работ профессиональных художников и фотографов. Ветераны культурно-досугового центра «Забота» представят цветочные композиции и достижения огородного хозяйства.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии