Выставка произведений заслуженного художника России Н. И. Мишусты «Страсти по Страсбургу» (монотипия).

Выставки
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Мастерская А. В. Пантелеева C 1 по 31 июля

Вся афиша на сегодня


К 865-летию Вологды. Совместно с Вологодским региональным отделением ВТОО «Союз художников России».

15 июня 2012 года в Мемориальной мастерской А.В. Пантелеева открылась персональная выставка произведений заслуженного художника России Николая Мишусты «Страсти по Страсбургу».

Экспозиция стала итогом творческой поездки мастера в этот французский город, где в апреле 2012 года Николай Мишуста представлял выставку «Вологодские художники в Страсбурге», подготовленную Вологодским отделением Союза художников России и областной картинной галерей.

В экспозиции представлено более 30 картин, среди которых контрастно смотрятся работы из страсбургского путешествия и полотна с вологодскими достопримечательностями, но этот контраст не цветовой или сюжетный, а скорее, как отражение двух разных городов в одном контексте. Хотя в количественном соотношении Страсбург превалирует – около 20 работ, и одна треть посвящена Вологде.

Главные образы произведений – это историческая архитектура городов, природа и женщина, как символ страсбургской весны.

Основной жанр работ – пейзаж, в который вписывается некая тайна, объединяющая разделенные километрами два дорогих художнику города, один из которых влюбил в себя весенними магнолиями, а другой – круглый год вдохновляет на подвиги, запечатленные на полотнах.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии