Мамон-Лобан. Фильм программы кинофестиваля VOICES.

Кино
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Салют большой зал 8 июля в 16:00

Вся афиша на сегодня


Страна Россия,
жанр документальный
год 2012,
продолжительность 55 мин.

Встреча с режиссёром С. Лобаном

ко дню рождения Петра Николаевича Мамонова
В новом документальном фильме режиссёра Сергея Лобана ("Пыль", "Шапито-Шоу") Пётр Мамонов - не просто актер, он главный герой и полноправный соавтор работы.
Продолжительность: 48 минут.

Режиссер Сергей Лобан, который, помимо того что готовит прокат (пусть и с трудностями) долгожданного ШАПИТО-ШОУ и заседает в жюри Второго международного фестиваля современного кино «2-in-1», выпускает документалку о музыканте и актере Петре Мамонове.

С Петром Николаевичем Лобан сотрудничает уже давно. Мамонов играл у Лобана и в ПЫЛИ, и в ШАПИТО-ШОУ. Их новая совместная работа называется МАМОН-ЛОБАН, и Мамонов является в этой документальной картине не только главным героем, но и полноценным соавтором и монтажером. Кстати, идея снимать Мамонова принадлежала самому музыканту, актеру и шоумену: «Там я говорю: „Я-я-я-я-я“. Первые 20 минут люди думают: „Ну все, крыша поехала у парня“. А потом начинают смеяться, понимают, как это страшно: самовосхваление, самолюбование, любовь к себе любимому — это все самый главный корень всех наших зол». Премьера фильма пройдет на творческой встрече Петра Мамонова в ЦДХ 22 октября, затем прямиком появится на DVD и, надеемся, на VOD. Пока рекомендуем посмотреть трейлер, который прямо-таки переполнен жизненной энергией главного героя и заставляет пожалеть, что никто так и не уговорил и не поддержал Лобана выпустить его в кинотеатрах страны.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии