Концерт Алексея Вдовина (группа «НедРа»)

Концерты
18+

Архивное событие 2011 года

В 2011 году

Огород на Конева 5 февраля в 19:00

Вся афиша на сегодня


Состав:

Алексей Вдовин (гитара, вокал)

Вадим Сомс (гитара)

Антон Машкин (саксофон, флейта, кларнет)

Александр Хрячков (бас-гитара)

Дмитрий Кирсанов (перкуссия)

Максим Демидов (ударные)

Группа «НедРа» из подмосковного города Чехова принадлежит к поколению музыкантов, выросших как на российской рок-музыке 80-х, так и на информационном изобилии 90-х. Новое тысячелетие диктовало новые условия, когда термин «русский рок» должен был обретать какой-то больший смысл, нежели просто рок-музыка с русскоязычными текстами. «НедРа» пошла по пути собирания разноцветных осколков в некую мозаику, где песни несут энергетику рок-музыки, ясно слышимую корневую мелодику (пусть и воспроизводимую скорее интуитивно) и традиционное для России особое отношение к слову.

Основа музыки «НедР» — сочетание ярких и запоминающихся вокальных мелодий и не менее красивых лаконичных гитарных аранжировок, отсылающих к современной британской волне. Всё это дополнено изящными партиями духовых и мощной ритм-секцией.

Коллектив в первый раз собрался в октябре 1999-го года.

Концертные площадки в Москве, где выступала группа: Форпост, Б-2, ПирОГИ на Никольской, ПирОГИ на Зеленом, ОГИ, Табула Раса, Plan-B, Mezzo Forte, Вермель, 22, Шоколадная фабрика и др.



«НедРа» также посетила с электрическими и акустическими концертами такие города, как Череповец, Белгород, Ставрополь, Мончегорск, Тверь, Нижний Новгород, Брянск, Одесса, Симферополь, Киев, Николаев, Харьков, Пенза, Калуга, Курск, Чебоксары, Кострома, Рязань и др.

Группа неоднократно принимала участие во всевозможных фестивалях. 23 октября 2004 года «НедРа» заняла 1-е место в финале Московского Областного рок-фестиваля «ПроРок».

Композиции коллектива звучали в проектах нескольких радиостанций — Радио «Культура», «Эхо Москвы», SPECIALRADIO, Живое радио, Радио «Звезда», РТВ-Подмосковье. Летом 2006 года команду пригласили на О2 ТВ в передачу «Брать живьем», где с успехом была представлена концертная программа. В апреле 2007-го «НедРа» прозвучали на Нашем Радио в программе «Чартова дюжина» с песней «Колумбийская ночь», которая была выбрана Вадимом Самойловым ( «Агата Кристи»), и получила множество положительных откликов, а после этого группе было предложено сыграть на Первом Межрегиональном Рок-фестивале «Герой Нашего Времени», который прошел 27 июня в Лужниках с участием многих именитых рок-звезд.

В 2009-м акустическим составом посетили фестиваль «Могучая кучка» в Питере и фестиваль «Пустые холмы».

Лето 2010-го стало еще более фестивальным: прошли выступления на таких оупенах, как «Остров» под Самарой, «Купала на Рожайке», «Космофест» и снова на


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии