Открытие Центра патриотического воспитания вологжан

Праздники
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

КДЦ «Забота» 21 июня в 15:30

Вся афиша на сегодня


В рамках программы празднования 865-летия Вологды.

После ремонта здания бывший Дом офицеров станет одновременно и городским ветеранским центром и центром патриотического воспитания вологжан.

- По своей сути этот объект в центре города будет нести общественно-культурно-просветительскую функцию. В нём будет большой зал для различных мероприятий, кабинеты для проведений занятий. Это ясно видимый факт, что Администрация города прилагает максимальные усилия к сохранению объектов, сохранению исторического облика города Вологды, - сказал начальник Управления архитектуры и дизайна Департамента градостроительства Администрации города Вологды Юрий Блохин.

Зал на 150 мест позволит расширить возможности центра «Забота», который здесь откроет свой филиал, а также укреплять связь поколений на мероприятиях ветеранской организации «Союз защитников Отечества». Две комнаты в здании Дома офицеров будут отданы под музей. Формирование будущей экспозиции уже началось.

В новом ветеранском и патриотическом центре предполагается проводить уроки мужества, встречи с интересными людьми, Дни призывника.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии