Рядовые

Спектакли
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

«Драмтеатр» 28 июня в 18:00

Вся афиша на сегодня


Спектакль череповецкого камерного театра в рамках программы фестиваля "Голоса истории"

Со спектаклем «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева Череповецкий Камерный театр принимаетучастие в XI Международном театральном фестивале «ГОЛОСА ИСТОРИИ» 2012 года.
Режиссер спектакля Сергей Закутин, задва сезона в Камерном театре поставившийряд спектаклей как для взрослого зрителя, так и для детей, впервые обращается квоенно-исторической тематике.

В начале 21 века изменились взгляды людей на историю, на многие ее события. К самым трагическим, бесспорно, относится Великая Отечественная война. Темп и уклад жизни нельзя сравнить с тем, что был четверть века назад. Изменился мир, изменились мировоззрения людей. Но, несомненно, важно помнить о самых важных вехах в истории человечества.
Поэтому в Череповецком Камерном театре решили обратиться к произведению Алексея Дударева «Рядовые».
Пьеса рассказывает нынешним поколениям о той уже далекой войне через переживания и поступки рядовых бойцов, благодаря кому мытеперь помним только мир. Это память о тех, кто четыре года ходил в атаку, брал высоты, умирал и побеждал. И победил! Это 'герои', не сумевшие, - пусть не без труда - забыть о человечности и любви даже в это жестокое время. Именно о них - рядовых войны - написал в 80-е годы прошлого века тогда еще начинающий драматург Алексей Дударев свою пьесу, принесшую ему всероссийскую известность и признание коллег.

В творческуюгруппу постановки «Рядовые» входят:
·художник-постановщик- Заслуженный художник РФ Олег Пахомов;
·художник-технолог Елена Иванова;
·художник по костюмам Лариса Лебедева;
·хореограф Наталья Петряева;
·музыкальное оформление - Олег Февралёв.

В спектакле заняты:
Сергей Шарыгин, Илья Осенко, Сергей Павлов, Николай Филатов, Екатерина Калошина, Александр Андрюшин, Татьяна Шестерикова, Майя Басова, Ольга Бойко, Марина Юрьева, Михаил Агапов и др.

Художественныйруководитель театра
Лауреат премийВологодской области
Зураб НАНОБАШВИЛИ


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии