Американский блюз

Концерты
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 20 апреля в 18:00

Вся афиша на сегодня


Для вас выступают:

Николь Фурнье (гитара, вокал, США)
Даниил Крамер (фортепиано, Россия)
Трио «Blues Doctors» (Россия)
Владимир Дементьев (гитара),
Владимир Апаницын (бас-гитара),
Илья Людевич (ударные)

Возникнув в афроамериканской среде, блюз оказал огромное влияние на мировую культуру. Образный строй блюза связан с тем, что составляло жизнь музыканта: бедность и одиночество, тяжелый труд и бродяжничество, любовь и тоска по дому, неповторимый юмор и ирония. Чувства, выражаемые в блюзе, не имеют национальных границ, не случайно он переживает новый взлет популярности.

Николь Фурнье неизменно удивляет слушателей сочетанием «горячей, жгучей игры на гитаре и чувственного голоса». Выступает на ведущих блюзовых площадках Северо-Западных Штатов, Калифорнии, Аляски и на Гавайях. Во время пребывания в Сан-Франциско Николь выступила совместно с легендарным гитаристом «Роллинг Стоунз» Китом Ричардсом, который высоко оценил ее преданность традициям американского блюза.

«Blues Doctors» (Екатеринбург), сопровождающий певицу в гастрольном турне по России, - один из самых харизматичных коллективов на российской сцене, исполняющих современный гитарный блюз/рок. Стиль, мощная подача, звук, отличное настроение и тесный контакт со слушателями помогают им приобретать все больше и больше новых поклонников.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии