Кинофестиваль "Сталкер". Премьера художественного фильма "Дом ветра"

Кино
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Ленком 14 марта в 18:00

Вся афиша на сегодня


ДОМ ВЕТРА
Россия, цв., 103 мин., 2011 год, игровой, 2011 год

Автор сценария Алексей Тимм
Режиссер Вячеслав Златопольский
Оператор Радик Аскаров
В ролях: Полина Кутепова, Дэник Неверов, Валерий Баринов, Александр Ильин, Елена Морозова, Алексей Завьялов
Продюсер Максим Хусаинов

Производство: Кинематограф «Третье Тысячелетие»

Простая тетка Таисья Левшина - дворничиха детской инфекционной больницы - только сейчас узнаёт о том, что её сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. Чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает (фактически крадёт) из больницы семилетнего мальчонку-азиата Тимура – Тёму. По всем диагнозам и медицинским показаниям мальчик обречен на скорый уход.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ:

Приз имени Станислава и Андрея Ростоцких Полине Кутеповой на XIX фестивале российского кино «Окно в Европу» (Выборг, 2011)
Приз зрительских симпатий за лучший игровой фильм на IX фестивале отечественного кино «Московская премьера» (Москва, 2011)


Добавьте отзыв!
13 по 17 марта 2012 года в Вологде будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
Ее организаторы – Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Посольство Королевства Нидерландов в России и Киноцентр «Вологда».
Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.
В Вологде будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер-2011» и состоятся творческие встречи с их создателями: режиссерами и актерами.

На все киносеансы ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ по пригласительным билетам,
которые можно получить в кассе кинотеатров «Ленком» (телефон 72-25-81) и «Салют» (телефон 72-26-54), а также распечатать на сайте: https://www.stalkerfest.org .

Отзывы и комментарии