Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов в спектакле "Кыся"

Спектакли
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

«Драмтеатр» 25 марта в 19:00

Вся афиша на сегодня


Спектакль «Кыся» по одноименной повести писателя Владимира Кунина неизменно собирает аншлаги. В нем играют хорошо известные и любимые зрителями актеры Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов. А премьера скандального (как его окрестили некоторые критики) спектакля состоялась в 2000 году.

За 11 лет непрекращающихся гастролей постановка удостоилась титула самой кассовой в России: ни на одном показе в зрительном зале нет свободных мест.


Дмитрий Нагиев исполняет главную роль кота Мартына, он же Кыся. И ведет актер себя как обычный помоечный котяра: любит свою подружку не стесняясь публики и урчит о трудностях жизни. Нагиев очень разный в этой роли. Он может быть смешным, нелепым, грациозным, трогательным и даже мудрым. Дмитрий полностью передает пластику, повадки и ужимки своего героя. Как признается сам актер, перед этой ролью он много наблюдал за усатыми-полосатыми и отталкивался именно от их пластики, а не от конкретного кошачьего характера.

В роли хозяина кота, а по совместительству водителя, попадающего в сложную детективную историю, выступает не менее известный актер Игорь Лифанов.

Все персонажи спектакля активно используют ненормативную лексику, но за всем этим эпатажем есть и свой подтекст. Как говорят участники спектакля, «Кыся» – это трагикомедия о ненависти, любви, ярких и неприкрытых человеческих чувствах.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии