Мастерский турнир Северо-Запада и Центра России по русскому жиму

Спорт и физкультура
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Дворец спорта Вологда 3 марта в 11:00

Вся афиша на сегодня


Вход свободный

Соревнования проводятся по действующим правилам МРОО «Федерация русского жима» в соревновательных версиях «Классический русский жим» и «Жимовой марафон».

«Классический русский жим»:
Все участники в «Классическом русском жиме» выполняют по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к весу штанги в той номинации, которую выбрали самостоятельно. В зачет идет результат не менее восьми повторений.

Победители и призеры выявляются по формуле коэффициента атлетизма (ФКА) и награждаются дипломами и памятными медалями.

«Жимовой марафон»:
В соревновательную версию «Жимовой марафон» допускаются спортсмены, занявшие первые шесть первых мест в своих номинациях в «Классическом русском жиме». Результат соревновательного подхода в «Классическом русском жиме» засчитывается в «Жимовой марафон».
Затем участники «Жимового марафона» выполняют поочередно еще по два подхода в выбранной номинации. Время на отдых между этими подходами не менее 15 минут! В зачет идет результат не менее восьми повторений в каждом подходе.

Победители и призеры «Жимового марафона» выявляются по формуле суммарного коэффициента атлетизма (ФКА) за все три подхода, который вычисляется путем деления суммарного тоннажа всех трех подходов, на собственный вес участника. В случае равного коэффициента, выигрывает спортсмен, поднявший больший тоннаж. Победители и призеры награждаются дипломами и памятными медалями.

Сайт турнира: http://rusgym.power35.ru/


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии