Концерт Вячеслава Резниченко (тенор, Эстония) «Возвращение романса»

Концерты
18+



В программе: городской романс и песни из репертуара Александра Вертинского.

Вячеслав Резничеснго - лауреат Международных и Всероссийского конкурсов. Солист Нижегородского музыкального камерного театра им. В. Степанова. В западной прессе получил титул "Принц романса". Жанры: романс, камерная и оперная классика.

Это концерт-размышление. В нем переплетаются лирический городской романс и популярные романсы из советских кинофильмов. Второе отделение посвящено кумиру эстрады первой половины XX века, великому страннику и скитальцу, композитору, певцу и поэту Александру Вертинскому,
Противоречивые и трагические события русской истории 20-30-х годов коснулись и столь органичного для русской культуры жанра романса. Будучи признан контрреволюционным жанром, романс был попросту запрещен. Аресты и запреты на исполнение произведений Б.Прозоровского и Б.Фомина не помешали их популярности у публики последующих поколений. Творческая судьба А.Вертинского, эмигрировавшего из России в 1920 году, сложилась более счастливо. Подлинное очарование, таящееся в его неповторимо-личных, подчас сентиментальных, подчас фривольно-шутливых, иногда салонно-изысканных песнях, всегда находило отклик у неизменно благодарных слушателей.

Лауреат всероссийского и международных конкурсов, лауреат театральной премии «Нижегородская жемчужина» Вячеслав Резниченко представляет вологодской публике свое прочтение творчества «русского Пьеро».


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии