Вечер памяти композитора В. А. Гаврилина

Концерты
18+

Архивное событие 2011 года

В 2011 году

Филармония имени В.А. Гаврилина 28 января в 18:00

Вся афиша на сегодня


Исполнители – солисты и творческие коллективы филармонии.

Наш концерт – это дань памяти и Гимн творчеству Художников.
Программа концерта очень демократична, так как будут звучать песни Валерия Гаврилина на стихи российских поэтов и песни популярного композитора Александра Морозова на стихи Н.Рубцова. Именно к 75-летию со дня рождения Н.Рубцова выпущен большой альбом песен А.Морозова в исполнении талантливого молодого певца из Санкт-Петербурга, обладателя Гран-При международных конкурсов Сергея Зыкова. Презентация альбома будет частью программы вечера.
Имя Сергея Зыкова стало музыкальным открытием последнего времени. Его сольные концерты с успехом проходят в лучших залах Москвы и Санкт-Петербурга, многих городов России. Его красивый голос, актерское обаяние, умение точно передать настроение музыкального и поэтического материала заслуживают большой похвалы и восхищения. Выступление Сергея Зыкова явится украшением программы концерта в Вологде.
Не оставит Вас равнодушными и исполнительское творчество другого мастера – гостьи из Москвы, заслуженной артистки России Любови Исаевой. Ученица народного артиста России Э.Хиля, солистка эстрадного оркестра под управлением А.Бадхена, на сегодняшний день это единственная певица, кто творчески сотрудничал с композиторами, теперь уже классиками в жанре романса, песни, А.Петровым, В.Баснером, И.Шварцем, В.Гаврилиным.
Программу вечера мы назвали поэтической строчкой Николая Рубцова «В горнице моей светло».
Приглашаем Вас дорогие вологжане в мир светлого созерцания, в мир душевного тепла и радости сотворчества.
Не упустите возможности прикоснуться к чистому роднику музыки и поэзии.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии