Кубок города по лыжным гонкам

Спорт и физкультура
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Набережная реки Вологды у лыжной базы на Соборной горке 22, 29 января, 5, 12, 19, 26 февраля в 11:00

Вся афиша на сегодня


Старт состоится в 11 часов у лыжной базы на Соборной горке. Первыми поедут самые маленькие лыжники – дети до 10 лет. Для них предусмотрена лыжня в 1 км. Чуть позже стартуют взрослых спортсмены – любители и профессионалы.

Каждое воскресение, в течение января и февраля, любители лыжных гонок будут встречаться на лыжне в районе Соборной горки. Помериться силами смогут все желающие, вне зависимости от возраста и спортивного опыта.

Состязаться вологжане будут в различных возрастных группах – как совсем юные лыжники, так и ветераны, как любители, так и профессионалы – всего восемь возрастных групп и две категории.

Побороться есть за что: призовой фонд этого года – 300 тысяч рублей. Поклонников лыжного спорта среди вологжан немало, и подобные соревнования нацелены на его популяризацию. В прошлом сезоне в соревнованиях приняли участие более 300 человек.

Участникам предстоит преодолеть 9 этапов. Зачёт – по сумме 7 лучших результатов (баллов).

Стартовать лыжники будут каждое воскресенье с 11 часов на лыжной трассе реки Вологды в районе Соборной горки. Регистрация участников будет проводиться за полчаса до старта.



Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии