Мастер-класс по плетению ловцов снов

Мероприятия клубов
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Беседка. Свободное пространство 22 января в 14:00

Вся афиша на сегодня


Ловец снов - индейский талисман, защищающий от злых духов. Считается, что плохие сны запутываются в его паутине и исчезают с первыми лучами солнца, а хорошие просказьзывают сквозь отверстие в середине.

Классический ловец снов представляет собой паутину, сплетенную из оленьих жил и суровых ниток, которую натягивали на круг, сделанный из ивового прута. Получившийся амулет украшали перьями, кусочками меха или деревянными бусинами и вешали у изголовья кровати.

Даже если вы не верите в злых духов и индейскую магию, вы можете использовать ловец снов как оригинальный элемент декора. А еще его можно подарить другу, увлекающемуся подобной тематикой — в таком случае будет лучше, если вы сделаете ловец снов своими руками, ведь такие подарки ценятся гораздо больше.

сам мастер-класс - бесплатный, но все материалы нужно принести с собой: нужны будут пяльцы, можно одни на двоих, + по желанию бусины, перья, нат. кожу, мех для украшения.
Мы предоставим суровую нить бежевого цвета для плетения паутины и обмотки. Если вам хочется цвета - приносите свои нитки (шерстяные или любые другие достаточно толстые). Желательно, чтобы все материалы были максимально натуральными.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии