Концерт Государственного ансамбля "Русский Север" (г. Череповец) с программой "В ритме танца"

Концерты
18+



Ансамбль песни и танца «Русский Север» объединил высокопрофессиональных музыкантов, танцоров и певцов. Широкий спектр сценических программ раскрывает творческую многогранность ансамбля. В коллективе работают лучшие артисты-универсалы Северо-Запада России, которые не только исполняют головокружительные танцевальные трюки, но и поют, играют на музыкальных инструментах, а также исполняют драматические роли.

С момента своего создания коллектив сразу заявил о себе как об уникальном явлении в мире искусства. Яркие постановки, необычность сценических решений, прекрасные декорации, костюмы и свет, а также высокий профессиональный уровень актеров - позволяют создавать необыкновенные, незабываемые постановки.

нсамбль много гастролирует по России и за рубежом (США, Австралия, Венесуэла, Япония, Сингапур, Малайзия, Китай, Бразилия, Греция, почти вся Европа). В Голландии (1996 год) на 1-й Всемирной Фольклориаде и в Венесуэле (1997 год) на Всемирном театральном фестивале творческий коллектив стал лауреатом. На Международном конкурсе национальных коллективов во Франции (1998 год) коллектив стал лауреатом в номинации «Триумф», а в США (2008 год) на Фестивале Наций взял главный приз - лучшее шоу Долливуда. Золотая медаль.
Творческий состав ансамбля: 20 танцоров, 10 музыкантов, 8 вокалистов.
Художественный руководитель народный артист России Евгений Павлович Максимов


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии