Сергей Трофимов с юбилейной программой "Сорокапяточка"

Концерты
18+



Сергей Трофимов — известный композитор, поэт, музыкант, исполнитель. Его творчество наполнено лирической грустью и разухабистым весельем.

Трофимов всегда серьезно относился к своему увлечению, ставшему впоследствии делом жизни. После Московской государственной хоровой капеллы мальчиков при институте им. Гнесиных, в которой Сергей был солистом, он поступил в Московский государственный институт культуры, а также в Московскую государственную консерваторию (на кафедру теории и композиции). В 1985 году Трофимов стал дипломантом XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. А через год начал концертную деятельность в качестве рок-барда.

В начале 90-х годов произошел первый перелом в судьбе артиста, отразившийся на мировоззрении Сергея. Именно тогда у него возникла потребность наконец остановиться в бурном потоке жизненных событий и задуматься. Два года он служил в церкви (певчим), параллельно занимаясь различными музыкальными проектами. В 1994 году появился псевдоним и сценический образ «Трофим», после чего музыкант начал бурную гастрольную деятельность. Через год на прилавках музыкальных магазинов появился сольный альбом артиста «Аристократия помойки, часть 1». За ним — «Часть 2», «С добрым утром», «Эх, я бы жил», «Аристократия помойки, часть 3» и «Девальвация».

Трофим является соавтором музыки к кинофильму «Ночной перекресток» (США). Его выступления в городах России и ночных клубах Москвы собирают неизменные аншлаги. В 2001 году Трофимов стал членом Союза писателей России. В послужном списке Трофима — работа со многими известными певцами: Вахтангом Кикабидзе, Лаймой Вайкуле, Ладой Дэнc, Александром Маршалом, Николаем Носковым, Еленой Пануровой и другими.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии