Отцы и дети

Спектакли
18+

Архивное событие 2011 года

В 2011 году

Театр для детей и молодежи 14 декабря в 18:00

Вся афиша на сегодня


И. Тургенев (пьеса А. Шапиро)

ОТЦЫ И ДЕТИ

трагикомедия в 2-х действиях

Два студента, Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов, приезжают из Петербурга в деревню на летние каникулы. Чувство превосходства над провинциалами и молодое нахальство у них постепенно исчезают, когда они попадают в атмосферу простых человеческих чувств. Уже не так хочется ломать устои и переделывать мир, когда сердце бьется сильнее от любви к женщине…

И совсем неважно, в каком веке происходит эта история: в 19-м или в 21-м. Молодежи всех поколений свойственно рваться на волю из семейного гнезда, мечтать о великих свершениях, посмеиваться над отсталостью «предков». Лишь когда ты замечаешь седину в волосах матери, родной дом перестает казаться похожим на клетку, и происходит переоценка ценностей.

Евгений Базаров без старомодных бакенбардов, - такой же бунтарь, как молодой Маяковский, или Джон Леннон, или парень из соседнего двора, вызывающий возмущение старушек своим внешним видом. Страстная, незаурядная личность не умещается во временные рамки.

Классика потому и остается в веках, что не давит на человека прописными истинами, а заставляет задуматься о непреходящем: любви, доброте, чести.
Спектакль Театра для детей и молодежи по одноименному роману
И.С. Тургенева «Отцы и дети» именно об этом.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии