Ночь музеев 2019 Программа мероприятия в Вологде

Праздники
На воздухе
6+

Мероприятия отменены. Получите у организаторов информацию о возможных изменениях.

Архивное событие 2019 года

В 2019 году

Вологодский кремль См. программу 18 мая в 19:00

Вся афиша на сегодня


18 мая (суббота), 19:00 – 00:30
Место проведения: Вологодский кремль, Музей кружева, Шаламовский дом
Тема акции: «Ночь музеев: за кулисами истории»


19:00 – колокольные звоны
19:05 – презентация программы праздника

1. Софийский собор (19:20 – 23:30)
20:00, 21:00, 22:00 – выступление хоровой академической капеллы. В перерывах – экскурсии.

2. Колокольня (19:20 – 23:00)

3. Симоновский корпус (19:20 – 23:30)

1 этаж: «Театр начинается...» (театрализация, сеансы каждые 20 минут).

Иосифовские залы: «Театр в главной роли» (театрализация, сеансы каждые 20 мин.).

1 зал отдела природы: «Песочное шоу» и мастер-класс.

Отдел природы и истории – интерактивные площадки, фоторетросалон.

4. Экономский корпус (19:20 – 23:30)
«Вокруг света» (театрализация, сеансы каждые 20 мин.)

5. Экономский дворик (19:20 – 23.30)
«Восстание волхвов» – театрализация военно-исторического клуба «Ратник».

6. Художественный отдел (19:20 – 23.30)

1 этаж: Джем-сейшн группы «Самозванцы» на выставке работ Г. Дементьевой «Моё прекрасное убежище» (сеансы 20:00, 21:00, 22:00)

2 этаж:
«Древнерусское искусство» – экскурсии
«Народное искусство» – театрализация музея «Семёнково» (сеансы в 20:30, 21:30, 22:30).
Работают творческие мастерские

7. Юго-Западная башня (19:20 – 23.30)

1 этаж:
Выставка «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» – проведение мастер-классов.
В круглом зале – практикум по театрально-звуковым эффектам «Звуки разные важны» (19:45, 20:45, 21:45, 22:45).

2 этаж:
Камерный хип-хоп от Семёна Ганичева и художественная мастерская Екатерины Чивилёвой на выставке «Пространство и формы. Эксперименты»

8. Консисторский двор – реконструкция полевого лагеря периода Первой мировой войны от Вологодского военно-исторического общества.

9. Западная стена – выставка ретроавтомобилей клуба «Реал ретро»

10. Деревянный домик – выступление театра Петрушки

11. Музей кружева (19.20 - 23.30)

1 этаж
«Путешествие в моду» – дефиле (4-5 сеансов).
«Кружево Мальтийского ордена» – экскурсии по выставке.
Работает кафе

2 этаж
«Сказка про двух сестёр-кружевниц» (театрализация, 4-5 сеансов).
Мастерские: «Кружево мехенди» и «Ваш силуэт»
Проведение мастер-классов по кружевоплетению.

12. Шаламовский дом (19:20 – 23:30)
Программа для родителей с детьми «Азбука искусства» (сеансы – 19:30; 20:30)
«Очень "вкусные" картины» – экскурсии по выставке (20:30, 21:30).
Программа «Весь мир – театр!» (сеансы – 22:00, 23:00)
Выставка одной картины «Портрет актрисы Любови Филипповой кисти В.Н. Корбакова»

13. Главный двор
19:30 – шоу мыльных пузырей.
20:00 – игровая программа детского центра «Мадагаскар Kid’s»
20:30 – парад костюмов, награждение победителей.
21:00 – игровая программа театра больших кукол «Давайте жить дружно».

21:30 – 00:10 – концертная программа

00:15 – огненное шоу, колокольные звоны.


Телефон для справок: (8172) 72-25-11.

СТОИМОСТЬ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ:
Взрослый – 300 рублей.
Льготный – 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).
Дошкольники – бесплатно.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии