Лето в Кремле 2019. Программа фестиваля в Вологде

Фестивали. Конкурсы
12+

Сегодня

Вологодский кремль Консисторский двор и другие места согласно программы в часы работы

Ближайшие дни

Вологодский кремль Консисторский двор и другие места согласно программы C 4 июня по 23 июля

Вся афиша на сегодня


С 4 июня по 23 июля в Вологде и Вологодской области пройдут мероприятия фестиваля Лето в Кремле, программу которых мы вам представляем. Возможны изменения.

Вологда

4 июня (вторник), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
Открытие Х театрально-концертного сезона «Лето в Кремле»
ПОСВЯЩЕНИЕ ЛЮДМИЛЕ ЗЫКИНОЙ
Государственный академический русский
народный ансамбль «Россия» им. Пюдмипы Зыкиной
Главный дирижер и художественный руководитель — лауреат международных
конкурсов дмитрий дМИТРИЕНКО
Солистка — обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Голоса России»
имени Лидии Руспановой Ольга ЧИРКОВА (сопрано)
В программе: песни из репертуара Людмилы Зыкиной
12+

7 июня (пятница), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
ФОНОГРАФ-ДЕБЮТ

Сергей ЖИЛИН и «ФОНОГРАФ ДЖАЗ-БЭНД»
Участники шоу «ГОЛОС. ДЕТИ» Л «ИУЧШЕ ВСЕХ»
6+

13 июня (четверг), 18.00, Музей кружева
ЛЕТНИЕ АССАМБЛЕИ С КАМЕРНЫМ ОРКЕСТРОМ

Камерный оркестр Вологодской филармонии
Художественный руководитель M дирижер —
заслуженный артист России Александр ЛОСКУТОВ
Солисты:
лауреат международных конкурсов Светлана КОПЕСНИКОВА (сопрано)
лауреат международного конкурса Париса ПИПИНСКАЯ (сопрано)
Антон НИКОЛАЕВ (баритон)
Сергей КАПИНОВ (баритон)
В программе: популярная музыка
12+

14 июня (пятница), 20.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
Трио АЛАШ
(горловое пение, Республика Тыва)
12+

19 июня (среда), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
ЛЕГЕНДЫ ИРЛАНДИИ И ШОТЛАНДИИ. ВОЛЫНКИ И ОРГАН

Оркестр вопынщиков «CITY PIPES»
Состав:
Руководитель — Евгений ЛАПЕКИН
(шотландская M ирландская волынки, ирландские флейты)
Иван ИПАТОВ (зпектроорган, фортепиано)
Виктор КРАЕВ (шотландская волынка)
ManMn ЮДИН (маршевый барабан)
Андрей МИРАНОВ (тенор-барабаны)
Сергей ГОРДЕЕВ (бас-барабан)
12+

20 июня (четверг), 19.00, Филармония
ЛЕТНИЕ АССАМБЛЕИ С КАМЕРНЫМ ОРКЕСТРОМ

Камерный оркестр Вологодской филармонии
Художественный руководитель M дирижер —
заслуженный артист России Александр ЛОСКУТОВ
Солист — лауреат международных конкурсов Леонид АРУТИН (саксофон, Москва)
12+

26 июня (среда), 18.00, Музей кружева
ЛЕТНИЕ АССАМБЛЕИ С КАМЕРНЫМ ОРКЕСТРОМ

Камерный оркестр Вологодской филармонии
Художественный руководитель M дирижер —
заслуженный артист России Александр ЛОСКУТОВ
Солисты:
лауреат международных конкурсов Светлана КОПЕСНИКОВА (сопрано)
лауреат международного конкурса Париса ПИПИНСКАЯ (сопрано)
Антон НИКОЛАЕВ (баритон)
Сергей КАПИНОВ (баритон)
В программе: популярная музыка
12+

4 июля (четверг), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
ВИВАТ, ОПЕРА!

Солисты M Xop Мариинского театра
Городской симфонический оркестр (Череповец)
Художественный руководитель — Валентина ГОЛУБЕВА
Камерный оркестр Вологодской филармонии
Художественный руководитель —
заслуженный артист Российской Федерации Александр ЛОСКУТОВ
Дирижер — главный хормейстер Мариинского театра, заслуженный деятель
культуры Российской Федерации Андрей ПЕТРЕНКО
В программе: арии и фрагменты из известных опер
12+

9 июля (вторник), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
МОСКОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «MUSICA VIVA»

Художественный руководитель M дирижер —
народный артист Российской Федерации Александр РУдИН
12+

10 июля (среда), 19.00, K3 «Русский Дом»
Моноспектакпь по произведению А. С. Пушкина
ПИКОВАЯ ДАМА
Народный артист России, актер Государственного академического театра имени
Евгения Вахтангова Евгений КНЯЗЕВ (художественное слово)
12+

11 июля (четверг), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
Фестиваль музыкального творчества сотрудников МВД России
ПОЮ ТЕБЕ, МОЯ РОССИЯ
12+

16 июля (вторник), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
КЛАССИКА И РОК

Концертный оркестр духовых инструментов «КЛАССИК-МОДЕРН БЭНД»
Художественный руководитель M дирижер —
заслуженный артист России Виктор КОЧНЕВ
В программе: современные обработки классических произведений, популярные
хиты группы «METALLICA», «SPACE», «QUEEN» И др.
12+

23 июля (вторник), 19.00, Вологодский кремль, Консисторский двор
Закрытие Х Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле»
ВДОЛЬ ПО ВОЛОГДЕ
Ансамбль песни и танца «РУССКИЙ СЕВЕР»
Художественный руководитель — народный артист России Евгений МАКСИМОВ
12+

Череповец

3 июня (понедельник), 18.30, Камерный театр
ПОСВЯЩЕНИЕ ЛЮДМИЛЕ ЗЫКИНОЙ
Государственный академический русский народный ансамбль
«Россия» им. Пюдмипы Зыкиной
Главный дирижер M художественный руководитель — дмитрий дМИТРИЕНКО
Солистка — обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Голоса России»
имени Лидии Руспановой Ольга ЧИРКОВА (сопрано)
В программе: песни из репертуара Л. Зыкиной
12+

6 июня (четверг), 18.30, ДК «Строитель»
ФОНОГРАФ-дЕБЮТ

Сергей ЖИЛИН M «ФОНОГРАФ дЖАЗ-БЭНД»
Участники шоу «ГОЛОС. дЕТИ» M «ПУЧШЕ ВСЕХ»
6+

13 июня (четверг), 18.30, Камерный театр
Трио АЛАШ (горловое пение, Республика Тыва)
12+

3 июпя (среда),18.ЗО,ДК «Строитель»
ВИВАТ, ОПЕРА!

Солисты M Xop Мариинского театра
Городской симфонический оркестр (Череповец)
Художественный руководитель — Валентина ГОЛУБЕВА
Камерный оркестр Вологодской филармонии
Художественный руководитель —
заслуженный артист Российской Федерации Александр ЛОСКУТОВ
Дирижер — главный хормейстер Мариинского театра, заслуженный деятель
культуры Российской Федерации Андрей ПЕТРЕНКО
В программе: арии и фрагменты из известных опер
12+

Кириллов

20 июня (четверг), 19.00, Кириппо—Бепозерский музей—заповедник
ЛЕГЕНДЫ ИРЛАНДИИ И ШОТЛАНДИИ. ВОЛЫНКИ И ОРГАН
Оркестр волынщиков «CITY PIPES»
Состав:
Руководитель — Евгений ЛАПЕКИН
(шотландская M ирландская волынки, ирландские флейты)
Иван ИПАТОВ (зпектроорган, фортепиано)
Виктор КРАЕВ (шотландская волынка)
ManMn ЮДИН (маршевый барабан)
Андрей МИРАНОВ (тенор-барабаны)
Сергей ГОРДЕЕВ (бас-барабан)
12+


27 июня (четверг), 19.00, Кириппо—Бепозерский музей—заповедник
СОКРОВИЩА ВОЛОГОДСКОГО КРАЯ

Губернаторский оркестр русских народных инструментов
Художественный руководитель и главный дирижер —
заслуженная артистка России Галина ПЕРЕВОЗНИКОВА
Сергей ЗЫКОВ (баритон, Санкт-Петербург)
Солистка Национального академического оркестра
народных инструментов России им. Н. П. Осипова
Екатерина МОЧАЛОВА (домре, мандолина, Москва)
12+

2 июля (вторник), 19.00, Кириппо—Бепозерский музей—заповедник
ПЕТЕРБУРГСКИЕ СЕРЕНАДЫ

Солисты M Xop Мариинского театра
12+

Белозерск

1 июля (понедельник) 19.00, Белозерский кремль, Земляной вал
ПЕТЕРБУРГСКИЕ СЕРЕНАДЫ

Солисты M Xop Мариинского театра
12+

В программе ВОЗМОЖНЫ изменения







Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии