Марсианские записи

17 дек 04
по пословице
как там в пословице? мысли одновременно приходят к дуракам или близким людям... или что-то вроде.
надеюсь, эта запись сейчас волшебным образом отразится на горячо любимом сайте. если нет - до нового года не зайду на воблу. вот.
настроение второй день мрачно-поэтическое. типа:
"зачем ....... то ветром, то камнем, то птицей?
зачем улыбаешься ты мне с неба внезапной зарницей?"
а, память ни к черту :-)

@14:55 | Комментарии (3)

16 дек 04
моя бабушка говорила, что я не разбираюсь в людях. я всегда была уверена в обратном.
мир нельзя делить на хороших и плохих людей - это такой... постулат? (не сильна я в теории). но без деления людей на категории трудно систематизировать действительность, а уж что-что, а стройную систему я люблю. вот здесь то, здесь это. (кстати, когда происходит сбой в моей системе, я такая странная становлюсь :-()
так вот, я делю людей относительно себя. например, мне сколь угодно долго можно говорить, что это самый аморальный тип нашего времени, все пороки, собранные воедино и т.д., но если я уверена, что для меня это - человек хороший - то я с ним... дружу, что ли? (ну, это как общий случай). а бывает так, что человек для общества хороший. работает, живет правильно, и вроде любит, и вроде грехи как у всех - не больше-не меньше. но я уверена, что плохой это человек. ну, недобрый в помыслах, что ли.
вновь соглашусь, что это эгоцентризм. но ведь это сущностная особенность (так, теоретики?) человека.
в общем, к чему я это все: даже когда у меня не складывается с человеком, которого я считаю хорошим - ничего от этого не меняется. и он сколь угодно долго может твердить, что не любит меня, что я противная и глупая - мое мнение об этом человеке как хорошем не изменится. ну, слепой хороший :-) не видит, что я прррелесть...
вот так я думаю про людей.

@10:42 | Комментарии (6)

15 дек 04
что за жизнь?
хочешь сделать запись в дневник - фигу.
хочешь быть здоровой и веселой - фигу.
хочешь один маааленький поцелуй - фигу.
да что за жизнь?!?!?
утешает только, что мэр Парижа - голубой. причем не знаю, почему именно это...

@16:40 | Комментарии (10)

14 дек 04
три дня
выходные - добро или зло?
добро: отдых от компьютера, работы, коллег
зло: без компьютера, коллег, и режим сбивается. в результате на работу идти не хочется, работать не хочется. ах!

@10:39 | Комментарии (3)

10 дек 04
враги наступают
простуда в буквальном смысле схватила за горло. ежедневная забота о ребенке 7 лет утомила чрезвычайно. понятно, что свои будут и т.д. и т.п. но ведь все постепенно, и свое. а тут сразу и все-таки чужое.
ладно, прорвемся. и люди хорошие помогут!
ведь не в ворчливости дело :-)
а! еще про аватар свой подумала: это как и одежда - показатель внутреннего настроения. сейчас я вся такая предновогодне-пУховая.
только вот грудной сбор - мерзость. беее

@09:47 | Комментарии (5)

9 дек 04
такие дела, брат...
с утра писать не вышло, теперь утренние проблемы и думы ушли на второй план. появились новые заморочки, какая-то аллергическая сыпь, завал на работе (вот буквально только день назад делать нечего было)...
правда. бредовые идеи старые остались. а я бы не залпакала, расставшись с ними. однако... навязчивость внешняя определенно определна навязчивостью внутренней, причем под этим словом понимается неумение вовремя прекратить какой-либо процесс до того, как его течение приведет к опасному для существования эксцессу.
метафизика и гнет духа, по любому...

@14:59 | Комментарии (4)

8 дек 04
эксперимент дешевле расчетов
я так всегда говорю себе, если надо выбрать - долгие раздумья или стремительный поступок.
но иногда эти эксперименты так портят настроение...

сегодня столкнулась с ситуацией, когда некая группа ярких индивидуальностей должна была принять общее решение, заведомо непопулярное у части из них.
это оказалось настолько тяжелым экспериментом!

@10:28 | Комментарии (10)

7 дек 04
нам не дано с тобой понять...
да, нет, не знаю.
да, нет, не знаю.
да, нет, не знаю...
жизнь задает вопросов больше, чем я могу найти ответов.
но природное жизнелюбие (у меня? :-)) заставляет их искать-искать-искать.
вчера ребенок в больнице звонит маме и говорит с хитрой улыбкой: "ты думала, я скучать буду здесь? а я не скучаю". а потом, отдавая трубу, так тяжело вздыхает.
вот оно: для ребенка главное - чтобы мама не расстраивалась!

@10:05 | Комментарии (16)

6 дек 04
наивные женщины
Вот я не могу от себя самой!
что хочется думать, то и думаю. и оччень часто это настолько расходится с реальностью, что ууууу....
например, получаю письмо от человека, про котороого думаю, что он друг, просто временно мы редко общаемся.
нормальное, про жизнь, с добрыми словами, адресованными мне... (это я так думаю).
а через две минуты случайно узнаю, что слово в слово такое же письмо пришло еще одной девушке. то есть ну я и ... (не буду говорить кто).
так же и в дргуих случаях. это как в одном из спектаклей есть сцена: эй ты, да не ты, и не ты. так вот я первый ты по жизни.
снова понять это в понедельник с утра - оччень мрачно.

@09:50 | Комментарии (9)

3 дек 04
стараюсь
я стараюсь быть честной.
я стараюсь быть благоразумной.
я стараюсь быть красивой.
я стараюсь быть...
Представление о себе и реальность не всегда совпадают. Человек здравомыслящий стремится это несоответствие преодолеть. Но получается не всегда. От этого происходят депрессии.
И если у человека слабая воля, дурной характер, то и самому человеку и окружающим оччень несладко.
Но никто не может заставить человека становиться лучше, если он сам этого не хочет. Так?

@10:07 | Комментарии (11)

 
< Назад Дальше >

  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии 

  • 10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Свежие комментарии
  • Что такое дневник?
  •