Марсианские записи

7 дек 04, 10:05
нам не дано с тобой понять...

да, нет, не знаю.
да, нет, не знаю.
да, нет, не знаю...
жизнь задает вопросов больше, чем я могу найти ответов.
но природное жизнелюбие (у меня? :-)) заставляет их искать-искать-искать.
вчера ребенок в больнице звонит маме и говорит с хитрой улыбкой: "ты думала, я скучать буду здесь? а я не скучаю". а потом, отдавая трубу, так тяжело вздыхает.
вот оно: для ребенка главное - чтобы мама не расстраивалась!

Комментарии

@ 7.12.04, 10:40, Марго
Все замечательно у тебя, Марси.
Лучше задаваться вопросами и мучиться в поисках ответа на них, чем смотреть на свою жизнь как бы со стороны.
Вчера встретила подругу, давно не виделись. Спрашиваю: как ты? Отвечает: "Существую. Смотрю на свою жизнь как на кадры из фильма. Вроде это я, а делаю совсем не то, что хотела бы сделать. Устала. И выхода не нахожу".

Я тоже уже скоро год как не могу ответить на главный вопрос - чего я хочу, чего добиваюсь. Почему меня не устраивает то, что у меня уже есть. Зачем? Зачем рыпаться и создавать трудности. В первую очередь самой себе. Наверное, чтобы жить, а не существовать...

Извини, если не по теме. Еще не умею пользоваться дневниками. Даже не знаю, как завести свой.

@ 7.12.04, 10:45, m
М, если не можешь разобраться с заведением дневника, - напиши Вобле.
а так - это ж нормальное для мыслыщего человека состояние - рефлексия. прорвемся!
:-)

@ 7.12.04, 11:44, Lynx
Марго, там же (здесь же) все просто, справа есть ссылочка: "Создать/изменить дневник", жмем на нее, вводим псевдоним латинскими буквами без пробелов, название - русскими буквами и краткое описание. После этого пользуемся ссылкой "Добавить запись".

@ 7.12.04, 14:04, Марго
Ребята, спасибо.
Я немного не об этом. Не о технической стороне вопроса. Просто я не привыкла писать публичные дневники. Вот. Иногда очень хочется высказаться, но не всегда уверенна, что вправе это сделать. Не все, что я хочу сказать, касается исключительно меня. Не люблю задевать чувства других. И даже комментируя чей-то дневник, можно нечаянно задеть его автора.

Кстати, у ваших дневников есть какие-то названия, типа "Марсианские записи" (нравится безумно!). Я пока не придумала ничего умного или забавного

@ 7.12.04, 14:11, Lynx
да ну брось, Марго, заведи и забивай тем, что считаешь приемлимым для публики для начала, а там дальше сама решишь, быть более откровенной в дневнике или более скрытой, а название, так его всегда сменить можно, как впрочем и описание, не меняется только английский псевдоним (в твоем случае я бы взял margo, но тебе виднее), НО даже это поправимо, если связаться с Воблой лично

@ 7.12.04, 14:18, гость
)
Lynx, ты в своем репертуаре, т.е. настойчив. Не удивлюсь, если Марго поддастся на твои уговоры.

@ 7.12.04, 14:29, Lynx
если уж на чистоту, то мне просто ужасно интересно познакомится с мыслями некоторых посетителей Воблы, к сожалению, читать все темы форума, где частенько обитают те представители, у меня нет времени а вот записи в дневниках я прочитываю почти все, поэтому стараюсь как могу...

@ 7.12.04, 15:00, Марго
Lynx, неужели такому умному и занятому человеку интересна моя скромная персона?

Кстати, один и тот же человек в форуме и в дневнике может показаться совершенно разным. Форум - всего лишь развлечение. Дневник - это довольно интимно. Но иногда необходимо...

@ 7.12.04, 15:50, юг
марго, все мы так ломались насчет публичного выставления своих мыслей, а потом ничего, даже понравилось.

@ 7.12.04, 16:00, m
не все, юг, не все...
я как увидела - так и обрадовалась. подсела не ломаясь :-)

@ 7.12.04, 16:13, Марго
Позволю себе пока только оставлять комментарии к чужим исповедям.

Я больше доверяю бумаге. Она честнее. В электронном виде свои мысли всегда можно скорректировать. А бумагу не обманешь...

@ 7.12.04, 16:13, Марго
Марси, прости. Испоганили тему.

@ 7.12.04, 16:47, Lynx
Марго, да, очень интересна, про различия форума и дневника я тоже понимаю и принимаю, хотя решение все равно за тобой и ты его сделала, я ведь не настаиваю, как утверждают здесь некоторые гости, просто немного грустно.

Хотелось бы тоже извиниться перед Марси, надеюсь, Марси, ты не в обиде, что ни слова по теме из моих уст?

@ 7.12.04, 17:14, Марго
Неудобно даже как-то. Не оправдала получается.

Вот придумай название для моих дневников, тогда посмотрим. Ведь я не сказала - безаппеляционного: НЕТ!

Кстати, помнится Лесси предупреждала насчет восторгов с твоей стороны. Мол, это знак, что ты ... вроде смешна? Не помню. Память-то девичья.

@ 7.12.04, 18:06, Lynx
Все нормально Марго, если нет желания, то лучше не издеваться над собой, дневник начатый под давлением имеет гораздо больше шансов кануть в лету, чем тот, что был создан по собственному желанию.

По поводу названия.. хм.. "В угоду Линксу" было бы слишком пафосно, да и слишком много чести для меня, "Обо всем понемножку" - слишком скучно, можно попытаться поискать ассоциации с твоим псевдонимом, но это банально, можно взять что-нибудь из поэтичного "Букет цветов", "Утренняя роса" (если планируешь писать с утра, как Марси) или "Вечерние зори" (если будешь заполнять вечерами), можно из фантастического: "В зазеркалье", вообще, вариантов - море, я бы на твоем месте прислушался бы к собственному настроению, закрыл бы глаза и подождал 10 мин. и, если настроение не откликнулось в течении этого времени, то открыл бы первую попавшуюся книгу (из любимых) и взял бы первую короткую фразу, попавшуюся на глаза.

А то, что говорила Лесси, забудь, что ты, кстати, уже и сделала. Лесси, конечно мудрая, но когда дело доходит до Линкса, то... в общем, не стоит верить всем заблуждениям Лесси некоторые из них предназначены не для окружающих, а только для Линкса. Их, конечно, не так много, гордится особо нечем, но даже те немногие читать мне было очень приятно.

@ 8.12.04, 10:21, m
ай да вы, молодцы! а извинения приняты :-)




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии