Марсианские записи

24 сен 04
а ведь все хотят как лучше
Хорошо, когда работа позволяет время от времени совершать неспешные прогулки по городу. есть время поразмыслить. Попыталась по дороге отследить, о чем думаю, вышло так: о, какая машинка, супер, хочу такую. - нет, не хочу, слишком броская, могут попортить. а кто бы мог мне ее подарить? - да, ему бы ботинки (рекламу магазина увидела), а мне там же курточку. Почему детей на физкультуре заставляют бегать по асфальту, да еще и допускают тех, кто без кроссовок? они же ноги поуродовать могут. хотя мы в свое время при таких же условиях не поуродовались.
а вот в какой момент мысль перескочила на дочитанную накануне книгу - не поняла.
Однако весь обратный путь заняла именно она.
Вот жили люди, зла никому не хотели, себе особых благ не хотели. Мечтали только о том, чтобы в их стране все было хорошо, чтобы другие государтсва не смотрели свысока. А потом процесс затянул, и свернуть с пути - означало нанести урон себе.
Вот я подумала: у меня тоже так бывает, втягиваешься в процесс, не думая о том, к чему приведет. а потом свернуть с пути - значит, сделать хуже себе. а этого не позволяет инстинкт самсохранения. И бывает становишься нехорошим в глазах других. Только у меня это не в таких масштабах, как в случае с Третьим рейхом.
то есть мораль к концу пути я извлекла такую: думай о последствиях, прежде чем сделать что-то.

@10:51 | Комментарии (8)

23 сен 04
а где-то 5 сантиметров снега
Страна у нас большая - где-то еще лето, где-то снег уже лежит. И в душах - у кого-то радость и любовь, у кого-то - тоска зеленая. А мир-то еще больше... И где-то ураган "Иван", а где-то тишь безветренная.
Да, погода шепчет...
Вот люблю я многоточия! Такой загадочный знак препинания, позволяет обозначить множество интонаций. Очень часто употребляю, хорошо над душой никто не стоит и не занудствует: "По правилам здесь этого знака быть не должно! - А он авторский. - А вы, милочка, еще не Пушкин, чтобы авторские знаки ставить". Вот так нас когда-то учили. Развивали индивидуальность :-)
А ведь не смогли задушить стремление к свободе и свободомыслию. Правда, в сегодняшнем нашем государстве с этим даже хуже, чем в моей школе. Осень...

@10:02 | Комментарии (4)

22 сен 04
Здравствуй, крыша!
Утром проснулась и поняла - крыша вернулась!
стало грустнее, но спокойнее.
в новостях услышала, что господа депутаты собираются огрнаичить передвижения по России, закрыть административные границы и т.п., чтобы бороться с терроризмом. но меня терзают смутные сомнения: а не кончится ли это тем, что я, например, в соседний Ярик не смогу съездить, а террористы продолжат свободно перемещаться по всей стране?
а вторым вопросом, появившимся с возвращением крыши, стал вопрос о женской злобе и зависти. о, как мы умеем сказать знакомой: "какое красивое у тебя платье! на половине знакомых видела - обалденно сидит" ну и все в таком духе. и как это уживается со всеми нашими положительными качествами?
я буду проводить борьбу в себе с собой. чтоб такого не говорить.

@09:43 | Комментарии (5)

21 сен 04
это не запись
конечно, в дневник я пишу по утрам. но молчать с тем осознанием, что пришло мне в голову, я не могу. а сказать, похоже, некому.
дело в чем: я читаю новый дамский журнал "гламур" под музыку "мамульки бенд", и получаю удовольствие от обоих занятий!!!!!!!!
половина моих знакомых придут в ужас от первого, вторая половина - от второго.
стала анализировать, и поняла: Шнур и Григ, детские сказки и биографии вождей третьего рейха, Даня Шеповалов и Миша Галустьян. А, и интерес к двоим мужчинам одновременно.
Это диагноз :-(
вот до чего работа заек доводит.
но это не запись. так, крик души

@15:57 | Комментарии (2)

21 сен 04
музыкой навеяло
как в том анекдоте:
- простите, это не вы меня нах послали?
- нет
- ну, значит, музыкой навеяло...
вот и мне навеяло:

росно и звездно.
август арбузный
вновь взбудоражил
мысли и чувства...

остальное не для эфира.
и как бывает хорошо, когда слышишь знакомый голос и понимаешь - этот человек, как бы далеко ни был, чем бы занят не был, - помнит о тебе. и немного любит тебя.
А раз тебя любит такой хороший человек - да не один - значит, ты не совсем зряшный человек!
и жить теплее, несмотря на сумбур мысли.
а еще благодаря разговору в чате вновь стала писАть.
воистину неисчерпаемы ресурсы Сети...

@10:04 | Комментарии (3)

20 сен 04
начинается новый день
и машины туда-сюда.
и начальство планеркою своею чуть ритуал не попортило.
еле успеваю утром сделать это.
о чем я хотела сказать? дневник - место самокопаний, но дневник на вобле - самое ли подходящее для копаний место? а, чего нам, вольным археологам :-)
в душе моей сумбур, но есть твердое намерение - дать уму обуздать порывы сердца.
в выходной проводила испытание судьбой. ответ отрицательный. а ежели так, то не надо дергаться. может быть и хуже. Ну или, по крайней мере, не стоит теперь рассчитывать на ее благосклонность.
да и ни на чью дургую тоже пока не приходится.
зато работы - завались. ею и увлечемся.
Дружно сольемся в едином порыве :-)))

@11:24 | Комментарии (0)

17 сен 04
пятница началась
Почему по пятницам такой напряг на работе всегда? это просто безобразие какое-то! нагрузку надо распределять равномерно. иначе и правда от работы зайки сдохнут!
и небо осенью дышало...
Правда, листьями пошуршать можно - такой кайф! Идешь - шуршишь. Супер!
Вчера по листьям пришлось домой идти - из кафе мезоновского. Там, кстати, мате дают с металлической "бомбажильей" - так она у них называется.
это непередаваемое ощущение раскаленного металла на губах - никакого секса потом не надо. весь спетр ощущений за секунду. Мне-то надо было подумать, прежде чем делать первый глоток. Так ведь до глотка она холодная была!
Зато сколько впечатлений :-)

@09:57 | Комментарии (15)

16 сен 04
бывает же такое
вот не было печали, появился интерес...
непонятно и загадочно - как и почему начинает нравиться какой-то человек. вдруг узнаешь, что у него схожие интересы, замечаешь красивые глаза...
а рука и сердце между тем заняты.
к чему этот интерес? может это ответ организма на осень? типа, противоядие, чтобы не захандрить?
тогда я не знаю, что лучше. ведь от такого интереса ничего, кроме неприятностей не будет.
тьфУ, как в детсаде.

@09:28 | Комментарии (0)

16 сен 04
бывает же такое
вот не было печали, появился интерес...
непонятно и загадочно - как и почему начинает нравиться какой-то человек. вдруг узнаешь, что у него схожие интересы, замечаешь красивые глаза...
а рука и сердце между тем заняты.
к чему этот интерес? может это ответ организма на осень? типа, противоядие, чтобы не захандрить?
тогда я не знаю, что лучше. ведь от такого интереса ничего, кроме неприятностей не будет.
тьфУ, как в детсаде.

@09:27 | Комментарии (6)

15 сен 04
а пусть он будет утренник!
Дневник - он почему дневник? днями пишут. а бывают ночники, а у меня утренник. Опять же утренник - праздник, в рамки церемониальной концепции ложится очень даже ничего. а еще утренник - это заморозок. Хотя на улочке, наоборот, тепло - бабье лето началось.
С праздничком, бабы! :-)))
а вот вчера мысля на ночь глядя пришла: я живу по плану, и никаких сюрпризов, кроме неприятных. и даже жневник стал частью плана. Я всегда знаю, что и когда делаю, во что это выльется, какие есь варианты и к чему они могут привести. ТО есть знаю не на сто, а на 80%, но просчитываю все как машина. причем это на уровне вегтативной нервной системы - неподконтрольно сознанию. Осознание этого факта привело к экзистенциальному кризису, пришлось даже бежать к холодильнику за бальзамчиком, принимать его с чайком, чтобы уснуть, а не графоманствовать полночи. С утра ведь на работу - По плану, м е
а на работе - для поднятия духа - с утренником мыслью поделиться, дозу Шнура принять для поднятия духа - и в бой!

@09:39 | Комментарии (2)

 
< Назад Дальше >

  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии 

  • 10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Свежие комментарии
  • Что такое дневник?
  •