Хорошо, когда работа позволяет время от времени совершать неспешные прогулки по городу. есть время поразмыслить. Попыталась по дороге отследить, о чем думаю, вышло так: о, какая машинка, супер, хочу такую. - нет, не хочу, слишком броская, могут попортить. а кто бы мог мне ее подарить? - да, ему бы ботинки (рекламу магазина увидела), а мне там же курточку. Почему детей на физкультуре заставляют бегать по асфальту, да еще и допускают тех, кто без кроссовок? они же ноги поуродовать могут. хотя мы в свое время при таких же условиях не поуродовались. а вот в какой момент мысль перескочила на дочитанную накануне книгу - не поняла. Однако весь обратный путь заняла именно она. Вот жили люди, зла никому не хотели, себе особых благ не хотели. Мечтали только о том, чтобы в их стране все было хорошо, чтобы другие государтсва не смотрели свысока. А потом процесс затянул, и свернуть с пути - означало нанести урон себе. Вот я подумала: у меня тоже так бывает, втягиваешься в процесс, не думая о том, к чему приведет. а потом свернуть с пути - значит, сделать хуже себе. а этого не позволяет инстинкт самсохранения. И бывает становишься нехорошим в глазах других. Только у меня это не в таких масштабах, как в случае с Третьим рейхом. то есть мораль к концу пути я извлекла такую: думай о последствиях, прежде чем сделать что-то.
Комментарии
@
24.9.04, 11:14,
Сказочник
За то если ввязался, то надо безупречно до конца дейстовать, придерживаясь выбранного пути.
@
24.9.04, 11:26,
Lynx
Есть еще мнение, что нужно признавать свои ошибки и справлять их, по возможности вовремя...
@
24.9.04, 12:29,
вв
в общем, безупречно придерживаться выбранного пути, по пути исправляя допущенные ошибки :-)
@
24.9.04, 15:41,
Сумасшедший
Lynx - Только крепкий человек, может наплевать на свои ошибки и на чужие и двинуться дальше... не мучая себя и других, исправлением старых ошибок!
@
24.9.04, 18:01,
Lynx
Сумасшедший, я не понял посылки в твоем сообщении, повтори для тупых...
@
24.9.04, 23:06,
Лесси
Вообще, сопоставить себя "с масштабами третьего рейха" - это да, это достаточно смешно. Порадовали