Марсианские записи

25 окт 04
шалим помаленьку...
увидела - не смогла удержаться от глупости.
все-таки что-то в этих анкетах есть. но на форум все же постеснялась выкладывать. если кому интересно - последуйте эксперименту.

Если бы я была месяцем, я бы была августом
Если бы я была днём недели, я бы была пятницей
Если бы я была временем суток, я бы была поздним вечером
Если бы я была планетой, я бы была – согласна только на звезду! Солнце!
Если бы я была мебелью, я бы была – антикварным чем-нибудь, венецианским стулом, например.
Если бы я была жидкостью, я бы была сухим красным вином
Если бы я была деревом, я бы была тополем
Если бы я была птицей, я бы была совой
Если бы я была растением/цветком, я бы была гладиолусом
Если бы я была погодой, я бы была ясной морозной погодой
Если бы я была мифическим животным, я бы была сфинксом
Если бы я была музыкальным инструментом, я бы была саксофоном
Если бы я была животным, я бы была львом
Если бы я была цветом, я бы была желтым
Если бы я была овощем, я бы была репкой
Если бы я была звуком, я бы была свистом
Если бы я была стихией, я бы была огнем.
Если бы я была машиной, я бы была красным «феррари»
Если бы я была песней, я бы была городским романсом
Если бы я была едой, я бы была с начинкой – вареники, пельмени.
Если бы я была местом, я бы была Провансом
Если бы я была материалом, я бы была бархатом
Если бы я была религией, я бы была мировой, по-любому.
Если бы я была словом, я бы была матом.
Если бы я была частью тела, я бы была губами
Если бы я была мультипликационным персонажем, я бы была осликом Иа.
Если бы я была числом, я бы была пятеркой.

@17:04 | Комментарии (7)

25 окт 04
иногда ненавижу рекламу
сегодня я хочу спать.
ведь все более-менее интересное начинается по телевизору ночью. иногда я попадаю на первые кадры фильма. и уж если понравилось - фиг с ней, с работой.
так и вчера. началось около пол-двенадцатого. терпимо.
первый рекламный блок на 7 минут - ничего. но когда то же самое в конце фильма - поубивала бы всех медиапланнеров...
или с утра - заказчиков. когда спать хочется, аж челюсти сводит, а надо трудиться.
есть кое-что, что может меня утешить, но...

@10:11 | Комментарии (16)

22 окт 04
стих
бессмысленным бывает чувство
и безотчетною - печаль.
плету слова - почти искусство.
плету. выкидываю. жаль.

в пустой надежде на спасенье
новорожденная любовь
тонуть не хочет. наважденье...
и силы покидают вновь.

@15:55 | Комментарии (2)

22 окт 04
научись принимать себя
когда я ничего не делаю - я себе противна
но при просветлениях я понимаю, что это не ступор, это аккумуляция энергия для дальнейших свершений.
и раз сейчас такая большая пауза - свершение будет а-грамаднейшим!
ну, я надеюсь :-)
а ныть - это так не по мне. вот кокетливо поплакаться - это да, а ныть - не выношу. и просто ненавижу, когда меня явно жалеют!
меня надо не жалеть, а любить! крепко, нежно, по-дружески, отчаянно, противоречиво...
и как хорошо тем, кто меня любит - я им отвечаю тем же. пусть не сразу, но отвечаю. вот К. - я ее долго не выносила, а она все равно мне улыбалась и добро делала. и что? а то - я про нее все время помню, скучаю и хочу увидеть. о чем это я ?
а, вот: а тех, кто меня не любит - я не люблю. и очень сильно. за редкими исключениями.
вот в этом я себя приняла полностью. есть еще вещи, которых я в себе не понимаю или не принимаю. но с этим можно бороться.
вот этим и можно занться в творческую паузу
о как! :-)

@10:29 | Комментарии (5)

21 окт 04
всем можно?
раз пошла такая пьянка, впаду-ка и я в истерику.
никто не пишет, никто не понимает (в рабочее время).
даже говорить со мной не хотят.
клиент пошел капризный...
буду выыыыыыыть.
"никто меня не любит, никто не обожает, пойду я на болото, наемся жабанят. Они такие разные, зеленые и красные. пойду я на болото. наемся. и умру!"

@16:42 | Комментарии (4)

21 окт 04
полковнику никто не пишет
почему не отвечают на письма?
таким вопросом задалась я накануне.
почему я не отвечаю? потому что забегалась - некогда или думаю, что отправила - склероз.
смешно: уверена, что мне не пишут из-за того, что не хотят. и даже мой честный ответ самой себе не утешает.
вспоминается детская девчачья присказка: если парень не звонит, это не значит, что он потерял твой номер телефона. Это значит, он не хочет тебе звонить.
так почему же не отвечают на письма?

@09:46 | Комментарии (25)

20 окт 04
опаньки!
меня сегодня чуть не задавили. вот так сюрприз!
я, такая вся рассудительная и рациональная, ломанулась через две полосы проезжей части, чтобы сесть в машину.
когда села, ох меня водитель выругал! оказывается, была на волосок от гибели. а я и не заметила.
надо быть аккуратнее.
но вот парадокс: тогда, когда надо подумать, что ты собираешься сделать и правильно ли это, совершенно на это нет времени. а когда есть, понимаешь, что только чудо уберегло тебя от неприятностей. и это не только на проезжей части. это и по жизни так.

@11:42 | Комментарии (15)

19 окт 04
marsi
поскольку пишу в дневник утром - думаю о том, что напишу с вечера.
но сейчас села и поняла, что ничего из придуманного говорить не хочу.
жизнь так сложна. заложники, смерти, предательства, расставания - это на одной чаше весов. на другой - рождение детей, нахождение друзей, встречи.
и когда кажется, что это конец - нужно представить, что смотришь сверху. потому что, двигаясь из точки А к точке Б, ты не можешь видеть всех поворотов. а сверху видно все. и надо просто помнить об этом.
И никому не верить? я уже решала не верить. уговорили. точнее, уговорил. поверила. но, если честно, не до конца. потому что на одни грабли постоянно наступать не хочется. из-за шишек хуже видно тот самый пусть из А в Б.
и все равно прав тот, кто сказал мне "Ни когда не сдавайся!"

@11:05 | Комментарии (6)

18 окт 04
а что это?
дневник в инете - это не совсем дневник.
ведь через некоторое время все равно начинаешь учитывать, что его читают. причем, когда твое инкогнито раскроют так, что уже никуда не денешься - еще и кто читает... хотя можно было бы молчать и наблюдать, вдруг бы я что ценное ляпнула.
и как бы кто ни говорил о том, что ему, дескать, плевать на то, что про него думают - так не бывает.
у каждого человека есть статус в обществе, которому он стремится соответсвовать. и "наплевать" - это тоже роль.
конечно, Берн про игры все рассказал, а про социализацию в обществе наука социология все знает.
тем не менее, очередной раз признаваясь себе, что играю роль, душу мысль: "а на самом деле я кто?"
:-)
человек, думающий, что он бабочка или бабочка, думающая, что она человек. в башке как-то все попуталось. но фотки выложу, раз разговор был. сегодня, но позже

@10:45 | Комментарии (4)

15 окт 04
вот не было печали
так вот живешь-живешь, и бац! подкидывают доп.работку. и надо напрягаться, а я как-то расслабилась вся уже... то вобла, то чаек. теперь буду концентрироваться!
а трудно... вчера гости засиделись.
одно хорошо - разум мой победил, и я не пошла ХБС слушать. иначе вообще бы не встала. люди вернулись в три и позже...
и вот дилемма помимо работы - на хэллоуин или в баню? в бане - чисто, тепло, общество и все такое.
на х - грязно, холондо, общество и все такое. куда пойти?
буду фоном думать целый день.
лишь бы мозг выдержал такую думу :-)
а вообще надо переходить на заоплнение дневника по вечерам. утром какая-то сводка получается...

@09:48 | Комментарии (13)

 
< Назад Дальше >

  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии 

  • 10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Свежие комментарии
  • Что такое дневник?
  •