2 июля 2018 года. 12:35

«Горстройзаказчик» попросил три земельных участка в Вологде за достройку одного дома в Кувшиново


Фото: сайт vologda-oblast.ru

2 июля 2018 года пресс-служба правительства Вологодской области сообщила о встрече Губернатора региона Олега Кувшинникова с генеральным директором ЗАО «Горстройзаказчик» Петром Рыжковым. Застройщик и чиновник обсуждали условия сделки по достройке дома №6/8 по улице Сосновой в поселке Кувшиново Вологодского района.

Строительство этого объекта заморозило в своё время ООО «СУ-13». На хозяйку фирмы Светлану Шабурину завели уголовное дело, а на Вологодчине появилось сразу 120 обманутых дольщиков.

Теперь руководство «Горстройзаказчика» выразило готовность достроить здание. В ближайшее время сотрудники компании проведут осмотр долгостроя, познакомятся с проектной документацией, оценят его техническое состояние и встретятся с вологжанами, вложившими деньги в строительство дома.

Однако, судя по всему, потенциальный инвестор в накладе не останется. В качестве компенсации ему предполагается выделить сразу три участка под строительство многоэтажек в областной столице. Чиновники объясняют это тем, что недостроенный дом разделен на три секции.

Это тем более выгодно в связи тем, что 13 июня Олег Кувшинников решил запретить продажу земли под жилье до решения проблем всех обманутых дольщиков, в том числе и в Вологде.





Ваш комментарий