26 октября 2016 года. 13:22

Хозяйку СУ-13 Светлану Шабурину преследуют за мошенничество на сумму более 150 миллионов рублей


Фото: сайт cy-13.ru

26 октября 2016 года пресс-служба Прокуратуры Вологодской области обнародовала информацию о возбуждении уголовного дела в отношении известной вологодской предпринимательницы Светланы Шабуриной. Материал размещен на сайте ведомства.

Директора ООО «СУ-13» и ООО «Новый Дом» подозревают в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

Эти фирмы занимались строительством жилых домов в Шексне и поселке Кувшиново Вологодского района с привлечением средств участников долевого строительства.

Надзорное ведомство предупредило госпожу Шабурину, что если объекты не будут сданы в срок, её ждет уголовное преследование. Однако, дольщики до сих пор свои квартиры не получили. А ведь сроки сдачи некоторых из них закончились еще в начале 2016 года.

Кроме того в отношении ООО «Строительное управление-13» возбуждено дело о банкротстве. Арбитражный суд ввел там процедуру наблюдения.

В результате правоохранительные органы полагают, что Светлана Евгеньевна похитила более 150 миллионов рублей путем обмана и злоупотребления доверием.

Следствие считает, что с целью хищения денежных средств участников долевого строительства госпожа Шабурина, не имея намерения выполнять свои договорные обязательства, полученными от граждан денежными средствами на строительство домов в Вологодском и Шекснинском районах, распорядилась по своему усмотрению.

За совершение данных преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.





Ваш комментарий