7 октября 2019 года. 13:09

Правоохранительные органы расследуют дело об истязании двух девочек-подростков в Вытегорском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

7 октября 2019 года пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила об очередном уголовном деле, возбужденном по факту насилия над детьми в вологодской семье. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

На этот раз под подозрение попала 53-летняя жительница Вытегорского района. По данным, собранным стражами порядка, женщина с марта по август нынешнего года не менее шести раз била своих дочерей 13 и 14 лет от роду.

Весной за эти действия гражданку наказали в административном порядке. Однако, по мнению следователей, выводов из этого она не сделала. Когда в августе стало известо о новых фактах насилия, материалы передали в СК России.

Теперь нерадивая мать стала фигурантом дела по статье 117 УК РФ, которая в том числе предусматривает ответственность за истязание двух или более несовершеннолетних лиц.

Сейчас дети живут у своей бабушки, а информация об уголовном деле направлена в органы системы профилактики для решения вопроса об изъятии девочек у матери и лишении ее родительских прав.

Вологодским детям регулярно достается от собственных родителей.

23 августа в Череповце 1,5-годовалой девочке прямо дома проломили череп.

12 июля сообщалось, что жительница Верховажского района бросила двух дочерей зимой в нетопленой избе.

Так 4 июля стало известно, что жителя Вологды отправили на 7 лет в колонию за жестокое избиение 8-месячного сына.

А 1 июля появилась информация, что 25-летней вологжанке дали 5 лет колонии за истязание собственных маленьких детей.





Ваш комментарий