12 июля 2019 года. 14:32

Жительница Верховажского района бросила двух дочерей зимой в нетопленой избе


Фото: сайт landshaftnik.com

12 июля 2019 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области на своём сайте обнародовала информацию об очередном случае жестокого обращения с детьми в нашем регионе.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку в одном из населенных пунктов Верховажского района. Выяснилось, что одна из местных жительниц всю прошлую зиму пребывала в запое. При этом она могла сутками не появляться в собственном доме с печным отоплением, где жили две её несовершеннолетние дочери.

В конце концов в феврале нынешнего года гражданка сказала детям, что ненадолго уедет. Сама же взяла их документы и переехала на постоянное место жительство в соседний район.

Девочки ещё несколько дней вели самостоятельно хозяйство: топили печь, носили воду из колодца и готовили еду, в надежде, что их родительница вернется. Затем их приютили соседи.

В результате суд лишил нерадивую мать родительских прав. Теперь же по требованию прокуратуры на нее завели уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Вологодским детям регулярно достается от собственных родителей.

Так 4 июля стало известно, что жителя Вологды отправили на 7 лет в колонию за жестокое избиение 8-месячного сына.

А 1 июля появилась информация, что 25-летней вологжанке дали 5 лет колонии за истязание собственных маленьких детей.





Ваш комментарий