23 февраля 2023 года. 19:29

Очередная авария оставила без тепла и горячей воды жителей Южного района Вологды


Фото со страницы Сергея Воропанова в Телеграмме


Продолжение 24 февраля 19:45 Мэр Вологды отчитался о завершении восстановительных работ на теплопроводе в Техническом переулке

Продолжение 24 февраля Власти обнародовали подробности устранения прорыва магистрального теплопровода в Вологде

Продолжение Точное место прорыва теплопровода в Техническом переулке до сих пор не нашли

23 февраля 2023 года в областной столице произошла очередная крупная коммунальная авария, сообщает пресс-служба администрации города, а также мэр на своих страницах в социальных сетях.

Около половины пятого дня коммунальщики обнаружили утечку в тепловой камере магистрального теплопровода диаметром более полуметра на сетях ТГК-2 рядом с домом №37 по Техническому переулку. В настоящий момент аварийной бригаде удалось по словам Сергея Воропанова обнаружить участок длиной 200 метров, на котором предположительно произошел прорыв.

В результате отопление и горячая вода были отключены в части многоквартирных домов на улицах Беляева, Дзержинского, Пригородная, Конева, Прядильщиков, Технический пер, Воркутинская Архангельская, Евковская, Осановский, Осаново, Ярославская, Преминина, Молодежная, Новгородская, Пошехонское шоссе.

Точный список отключенных зданий не приводится. Срок ликвидации аварии также пока не сообщается. Зато ситуацию взял на контроль лично градоначальник. Между тем температура воздуха находится на уровне -8 градусов.

Крупные коммунальные аварии далеко не редкость в Вологде. Например, 23 декабря произошло отключение водоснабжения в значительной части города из-за чрезвычайной ситуации на очистных сооружениях.





Ваш комментарий