24 февраля 2023 года. 20:12

Мэр Вологды отчитался о завершении восстановительных работ на теплопроводе в Техническом переулке


Фото пресс-службы администрации города Вологды

24 февраля 2023 года городские власти наконец-то отчитались о завершении теплопровода, который лопнул сутки назад на Техническом переулке, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Напомним, что ещё вчера в половине пятого дня без отопления и горячей воды остались почти 200 многоэтажек и несколько объектов социальной сферы.

В 19:40 на объекте были завершены сварочные работы, а через пять минут открыли задвижки и началось заполнение системы теплоносителем. Однако, по словам Сергея Воропанова тепло начнет поступать в квартиры вологжан после девяти часов вечера.

Организовано дежурство сантехников по каждому дому, попавшему в зону отключения. Они будут контролировать процесс запитывания внутридомовых систем, чтобы исключить завоздушивание и другие подобного рода ситуации. Управляющим компаниям, у которых в зону подключения попало много домов, помогают бригады из муниципальных УК, чтобы провести процесс как можно быстрее. Если у вас батареи будут заполняться не равномерно, обращайтесь в свою УК.

Готов к приёму горожан пункт временного размещения во Дворце спорта «Вологда» на ул. Конева, там вологжане могут согреться, попить чай и в комфортных условиях дождаться, пока в их квартирах снова будет тепло.


Пункт временного размещения будет работать до утра.





Ваш комментарий