23 декабря 2022 года. 10:14

Сергей Воропанов объяснил отключение водоснабжения в значительной части Вологды



Продолжение МЧС и Сергей Воропанов назвали разные ориентировочные сроки ликвидации аварии на очистных сооружения Вологды

23 декабря 2022 года в областной столице произошла серьезная коммунальная авария, сообщил в социальных сетях мэр города.

Господин Воропанов рассказал, что из-за аварийной ситуации на очистных сооружениях Водоканала с 4 часов утра снижено давление воды в городской сети. Комиссия работает на месте, разбирается в причинах, планирует работу по устранению проблемы.

Полностью остановлена зональная насосная станция, поэтому без водоснабжения остаётся южная часть города, центральная и заречная - на пониженном давлении.

В детских садах и школах, которых коснулось отключение, уроки и занятия будут сокращены. Чиновник попросил, если есть возможность, оставлять детей дома.

В первую очередь администрация планирует обеспечивать привозной водой социальные объекты в южном районе города. После формирования списка пунктов подвоза воды к жилым домам, обещают опубликовать адреса.

В комментариях к посту градоначальника ВКонтакте местные жители сразу же начали делиться проблемами, возникшими в связи с происшествием. Оказалось, что воду полностью отключили даже там, где было обещано водоснабжение с пониженным давлением. Также некоторым вологжанам отказали в приёме детей в детские сады.

Уже в половине одиннадцатого дня мэр опубликовал видеообращение с территории очистных сооружений. Он рассказал, что там проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. Сроков возобновления водоснабжения снова не назвал.





Ваш комментарий