23 декабря 2022 года. 11:09

МЧС обнародовало ориентировочное время завершения ремонта на очистных сооружениях Вологды


Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской обл.

23 декабря 2023 года пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области обнародовала в группе ВК подробности сегодняшней крупной коммунальной аварии в областной столице.

По данным спасателей в связи с проведением ремонтных работ на очистных сооружениях снижено давление до 1 атмосферы (рабочая 5,7 атмосфер) на сети холодного водоснабжения. В зоне снижения давления оказались более 3000 зданий.

На данный момент ориентировочное время завершения работ – 16:00.

Но у Сергея Воропанова другая информация. Он сообщил, что провел КЧС на очистных сооружениях Водоканала. Произошёл сбой в системе подачи очищенной воды в резервуар, из которого она поступает в городскую сеть.

Пока планируется устранить его и наладить подачу воды до полуночи, но сроки ставить рано. Повторное заседание комиссии на объекте будет проведено в 8 часов вечера.

Зональная насосная станция остановлена. Она питает южную часть города, в этом районе в домах и соцобъектах воды нет. В центральной и заречной части снижено давление, воды может не быть из-за большого потребления или если вы живёте на верхних этажах.





Ваш комментарий