26 октября 2021 года. 18:12

Нового временного генерального директора назначили в акционерное общество «Дед Мороз»


Алексей Израловский. Фото с официальной группы администрации Великоустюгского района "ВКонтакте"

26 октября 2021 года стало известно о назначении нового, но пока ещё временного руководителя акционерного общества «Дед Мороз», где работает знаменитый волшебник. На должность временного генерального директора назначен Алексей Израловский, сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.

Стоит отметить, что этому обществу в последнее время просто катастрофически не везло с руководством. Летом 2019 года закачалось кресло под практически бессменным тогдашним генеральным директором Татьяной Муромцевой. А уже через год её заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями.

Между тем в феврале 2020 года новым руководителем АО «Дед Мороз» стал бывший заместитель губернатора Олег Васильев. Но в октябре прошлого года Олег Александрович погиб при падении вертолета в Нюксенском районе.

Тогда временно исполнять обязанности назначили Ирину Курину. Но в сентябре нынешнего года она написала заявление по собственному желанию.

Таким образом переизбрание генерального директора АО «Дед Мороз» стало одним из главных вопросов повестки заседания Совета директоров акционерного общества.

Стоит отметить, что господин Израловский уже претендовал на эту должность зимой 2020 года, но проиграл Олегу Васильеву. Тем не менее он остался в кадровом резерве, занимая должность начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, заместителя руководителя Администрации Великоустюгского района. Все члены совета директоров проголосовали за него.

Стратегический проект по развитию АО «Дед Мороз» Алексея Израловского прошел отбор конкурсной комиссии, который проводился в октябре 2020 года.

«Исполнять обязанности временного генерального директора Алексей Викторович будет до внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится в начале декабря этого года, - пояснил заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов. - Он давно работает в муниципальных органах власти, хорошо знает проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и буквально живет им».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.