13 апреля 2020 года. 10:54

Вологодский губернатор объявил о тотальной проверке приезжих на коронавирус


Олег Кувшинников. Фото: сайт okuvshinnikov.ru

12 апреля 2020 года Олег Кувшинников в вечернем обращении со своих страниц в социальных сетях объявил о новых мерах, призванных оградить вологжан от инфекции.

Сославшись на серьезное ухудшение эпидемиологической ситуации губернатор сообщил, о начале повального тестирования всех россиян, которые приезжают в Вологодскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, где фиксируется большое количество заболевших.

При этом местным жителям рекомендуется по телефону 8-800-200-93-88 сообщать о наличии в окружении приехавших гостей из других регионов.

Напомним, что ещё вчера мэр Вологды рассказал о 8 очагах коронавируса в городе и жестком контроле въезда и выезда. В том числе посты будут разворачивать машины с иногородними гражданами. Тотальный контроль за въездом в Череповец начался ещё две недели назад.

Также глава Вологодчины категорически запретил вологжанам появляться в поликлинике при малейших симптомах гриппа или острой респираторной вирусной инфекции. Единственный правильный вариант в этом случае — вызов врача на дом. Именно на дому медицинские работники должны взять анализ на наличие инфекции и только после этого принять решение о маршрутизации пациента.

Напомним, что сегодня утром сообщили о ещё одном очаге коронавируса за пределами Вологды и Череповца.





Ваш комментарий