13 апреля 2020 года. 10:37

Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"
Ещё один очаг коронавируса выявлен за пределами Вологды и Череповца

Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"
13 апреля 2020 года областной оперативный штаб обновил информацию об эпидемиологической обстановке в Вологодской области. По официальным данным коронавирус продолжает распространяться по региону.
Новый очаг инфекции выявлен в Вологодском районе. Предварительный диагноз поставлен одному человеку.
Также продолжает ухудшаться обстановка и в других муниципалитетах Вологодчины. В Кадуйском районе, где очаг COVID-19 был первым за пределами Вологды и Череповца, уже 4 подозреваемых. Ещё вчера их было двое. При этом первые граждане, чьи тесты оказались положительными, уже госпитализированы в моногоспиталь города металлургов.
В Шекснинском районе дела обстоят даже хуже. Только вчера глава муниципалитета Виктор Кузнецов сообщил на своей странице, что у двух членов семьи первого инфицированного тоже нашли коронавирус. А уже сегодня утром сообщается о пяти предварительных случаях заболевания. Информации о том тот же это самый очаг или есть новый источник заражения пока нет.
В целом по области на 9:30 утра ситуация выглядит следующим образом.
Выявлено заболевших – 43 (Череповец - 36, Вологда - 7)
С подозрением на коронавирус – 21 (Вологда - 11, Шекснинский район - 5, Кадуйский район - 4, Вологодский район — 1).
Выздоровевших и умерших нет.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
