2 апреля 2020 года. 11:00

Власти объявили о тотальном контроле за въездом в Череповец


Вадим Германов. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

1 апреля 2020 года вологодские власти пошли на новые беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусом. Ограничения касаются в основном города металлургов. Об этом сообщается на официальном портале областного правительства и в сообщении Мэра Череповца на его страничке «ВКонтакте».

Начнем с автомобильного сообщения. Вадим Германов рассказал, что с 18:00 среды на всех трех въездах в город появились специальные посты, в которые входят полицейские, врачи и представители Роспотребнадзора.

В Череповец запрещен въезд пассажирских транспортных средств, зарегистрированных за пределами Вологодчины. Также не пустят в города иностранных граждан и граждан России, не зарегистрированных в Вологодской области и Череповце по месту жительства и пребывания. Развернут также все грузовики, пытающиеся проехать транзитом. Градоначальник подчеркнул, что ограничения не коснутся жителей нашего региона и автомобилей, везущих продукты первой необходимости и продукцию для предприятий. Также всем въезжающим будут измерять температуру тела.

В дополнение к этому уже Губернатор заявил, что с завтрашнего дня приостанавливаются межрегиональные и межрайонные автобусные перевозки с конечным и начальным пунктом на станции Череповец.

Железнодорожное сообщение в области сохраняется в полном объеме, поезда курсируют по маршрутам пригородного сообщения и дальнего следования. Изменения коснутся работы с пассажирами: со 2 апреля зоны ожидания временно закроются, а всем прибывающим на железнодорожный вокзал необходимо пройти через санпропускник. В зонах санации будет выборочно проводиться термометрия пассажиров, на обсервацию отправят граждан с выявленными признаками заболевания.

Авиарейсы Вологодского авиационного предприятия и авиапредприятия «Северсталь» уже приостановлены с 30 марта, вылеты и прилеты временно не осуществляются.

Напомним, что сегодня утром число подтвержденных случаев коронавируса в Вологодской области достигло 12. Все они зафиксированы в Череповце.





Ваш комментарий